Порода чихуа-хуа. Возраст 11 лет. 2 года назад перенесла операцию по удалению воспалившихся придатков. Последнее время блюет желчью. Мы её кормили раньше куриными горлышками, отваренными. Сейчас даем куриные сердечки, но есть редко. Когда на улице бывает, все время стремится покушать траву. По ней не видно, чтобы у неё что-то болело. Живот спокойно даёт щупать. У неё бывало такое что живот болел, и мы прекрасно знаем что она обычно делает при этом.
Какие лекарства можно дать? Чем помочь животинке?
Домашние животные
Собака каждый день блюет уже какой день (больше месяца). Ест совсем понемногу. Что делать?
К врачу сводить религия не позволяет?
Наташа Козловская
Да ветеринарам веры нет. Деньги только берут и нихрена не помогают.
проект ОТВЕТЫ - это вам не ветеринарная клиника
Не мучьте животинку, отнесите к врачу, пожалейте малышку.. блюёт два месяца, а вы и ухом не ведёте
к ветеринару
dacha.wcb.ru›Дачный Форум›…=printer&f=41&t=21023
Куриных в зависимости от величины наседки берут 17—21. ..На вид - здоровые, возраст около года, явно линяли. ..А, что куриц разве можно комби кормом кормить? Он же разбухает... Мы лет 15-20 назад кормили им собак, корову и королей. Дак вот...
То же сейчас с котом... купили еды другой и не справился ЖКТ. вера кол под холку 3 р в день а остальное от обезвоживания в шприц 20 мл ( красного 5 мл остальное белого) 2- 3 раза в день. Еще надо низкоеолорийную спец диету убрать нагрузку с поджелудочной

а кроме мяса вы ей что давали? каши или что? когда глистов гнали? если стремиться есть траву-скорее всего глисты.
sprashivalka.com›tqa/q/21929610
А если она еще и не ест значит серъезно больна. И без необходимой помощи она проживет не больше месяца. ..У Вас собака блюет и 6ой день не ест, а Вы тут совета ждете!
Пристрелите её)
если желчью-кормите творожком, давайте карсил
моя тоже от жирного мяса всё время блюёт, с детства. как-то по весне такая же херня была. всю весну и всё лето рвало, траву жрала. я уже ожидала худшего. и на сырятину переводить пробовала, и кормом одно время кормили (по рекомендациям врачей) - всё без толку. по врачам уже не таскала, так как тамошние лекарства толку не дают, а от некоторых - только ещё хуже становится. капельницы, уколы, таблетки - итак на всём этом дерьме сидим с детства, почти не слезаем. что сделала я? убрала из рациона мясо. до этого кормили кашами с мясом (куриные головы варили). потом - снизила их количество. потом - убрала вообще на какое-то время. каша и овощи отдельно сваренные. потом стала потихоньку пару раз в неделю кидать всё-таки мясо, куриные спинки (так косточки восномном, но для бульона достаточно), пара штук, пару раз в неделю
когда утром позывы на рвоту есть, тошнота, - даю кусочек хлеба, морковки, огурца или яблока. это помогает отогнать рвотный позыв
в остальном - мы от этого никак не избавились, но всё-таки собаке получше. сейчас варю то же мясо каждый день. но последнее время тошнота стала возвращаться. щас опять буду мясо убирать. лучше пока ничего не нашла
_______________________________________________
много тут, смотрю, тыкальщиков и умников. но кто с этим не сталкивался - тот и может только предполагать и гадать на кофейной гуще, собственно как и сами хозяева, которые не знают какие пороги им уже обивать. обвинять других легко. если б автору собака была б не нужна - он бы её и не заводил и не уж тем более не спрашивал бы совета. когда речь о неизвестных заболеваниях - собираешь сведения отовсюду, потому как даже ветеринары в большинстве своём только разводят руками
А кто Вам сказал что такую собаку можно субпродуктами кормить??? Курица вообще для собак аллергенное мясо!!! Они хилые им нужен корм и качественный дорогой и питание уэе щадящим должно быть! Да на корм поздновато переводить, и аккуратно нужно это делать. Но поменять стиль питания необходимо!!! Фаршем уж лучше кормите говяжьим и время от времени мясо кусочками. Горлышки это же грубая пища там и мяса то нет. блиин даже дворовая не проживет долго на таком рационе! И сердечки не спасут..
желчью блюет - это заболевания печени и поджелудочной железы вероятно. Не давайте собаке кости вообще.
Кашка с мяском и овощами и не жирная. Гречка лучше всего. Творожок, кефир можно.
И биохимию крови сделать.
И УЗИ.
И биохимию крови сделать.
И УЗИ.
Блюет от того что ест траву. Таким образом собаки самоочищают организм (и гортань непосредственно). Моя собака тоже на улице когда траву пожрет то блюет потом. Бывает, я не увижу, что она траву щипала и покормлю её дома, а потом пожалуйста - все наружу вылазит. Тогда до конца дня больше не кормлю, только воду пьет. А на следующий день как огурец!
немедленно ведите несчастное животное к ветеринару!
А что Вы тут спрашиваете? Будете дальше смотреть на мучения собаки? Да она скорее подохнет, если не сведете ее к ветеринару. И да, прочитайте про правильное питание. Удачи Вам и здоровья Вашей собачке.
Вы что садисты?!!! столько времени животину мучаете!!! Сами небось и не доверяя докторам, в скорую трезвоните... ужас!!!!
Горлышки жирные, если тошнит желчью, то не справляется печень. Перестаньте собаку жирным мучить, купите специальный корм для старых собак, там нет жира. Кормили всю жизнь неправильно. Не удивлюсь, если она у Вас с ожирением.
глистов травить
наш так промучался 2 месяца, пока не усыпили совсем истощенного. ветеринары не помогли.
Все собаки кушают травку а потом рыгают ей, это они так себя чистят. По пробуйте по давать немного кефира несколько дней. Ну а лучше сводить к врачу
не нужно сидеть у компа и искать мудрые ответы, многие верно писали - к ветврачу! обязательно общий анализ крови, биохимию крови, и очень желательно узи органов брюшной полости - НЕ СКУПИТЕСЬ, это же ваша любимая кроха. вполне возможна онкология (к сожалению)....
Курицу лучше ей не давайте, испортите ей желудок, купите хороший корм премиум класса или если вы так корма не уважаете, то говядину давайте и печень говяжью. Если ее рвет больше 2-х дней, то нужно к ветеринару на анализы.
Вы вообще больной человек?! Вас таких сажать надо за жестокое обращение с животными
у собачки рак
Маргарита Мусатаева
да уж вы реально "знаток", Кашпировский, не иначе, раз по интернету ставить такие диагнозы!
У нас тоже такое было. Мы живем в Санкт-Петербкрге. Лечили в клинике для животных здесь http://zoochempion.ru/. Нам прописали таблетки, уже не помню название. и собака ожила прям на глазах. Не экономьте деньги, везите к ветеринару, там вам быстро помогут.
надо было лучше суп давать а не горлышки желудок у собаки угробили своими горлышками
Почитай скоко вообще живет чихуа хуч!!! И своди к врачу!!!!
К ветеринару сводите
К ветеренару
кошки обычно траву едят, они так себя от глистов избавляют, может и у собак такое бывает, хмм..
У нас была такая же проблема с котом, водили к ветеринару прописал таблетки, непомогло, месяц назад умер.
К ветеринару срочно! Не жмоться
Срочно к вету!!! Не занимайтесь самолечением!!!!

Усыпить бедное животное !!!Сколько можно мучить !!!А перед этим попробуй свозить животное в лес где много лесной полевой правы если собака сома не может себя вылечить они знают какие травы есть что бы поправится !!!Раз пять своди если не поможет то её время пришло !!!
ужас!
смените питание
Вам совет проверить собаку чихуа-хуа на желудочно-кишечные паразиты, сдайте анализ крови или кала прежде чем пить лекарства узнайте причину ( скорее всего у вас могли завестись простейшие типа лямблий или амеб у животных они тоже бывают) к ветеринару просто СРОЧНО!!!!
Сколько с детства помню-это глисты у животных шалят, что у кошек, что у собак... При первом признаке голодания и рвоты у кошки или собаке, сразу даю глистогонное и ни разу не ошибся, хотя у меня не породистые любимцы, у вас породистое (прихотливое).
3.14здец. собака месяц болеет а мы сидим и в интернете ответы ищем. к врачу обоих. собаку к вету а хозяев к психиатру
Срочно в ветеринарку сдавать анализы!
Лучше чем куриные шейки и сердечки подойдут свиные или говяжьи желудки. Во всяких мясных магазинах продают отдельно собачий корм из того что лучше всего давать собакам. А на счет травы то они едят её либо когда им просто не хватает витаминов, либо собака съела что-то, от чего ей стало нехорошо. При этом собаки обычно проглатывают траву как можно быстрее, почти не разжевывая ее. Считается, что длинные не разжеванные стебли травы щекочат глотку и вызывают рвотный рефлекс. Если ваша собака ест траву, а затем у нее случается рвота, после которой она чувствует себя хорошо, возможно ее что-то беспокоило. Если собаку продолжает тошнить, а съеденная трава не выходит, или собака продолжает есть траву, вам следует обратиться к ветеринарному врачу.
на самом деле сходите к врачу, пусть выявят причину и травку давайте, она не навредит, если собачка хочет ее. А насчет питания с вами согласна.
Наша крупная собака отравилась и рвала и поносила несколько суток. Отвести к врачу возможности не было, в руки не давалась . Купила обычный "церукал", подманила и уколола в холку. ( набрала в шприц, на холке оттянула вверх кожу и уколола. Хватило одного раза. Попытки влить в пасть из спринцовки разведенные таблетки, рисовый отварчик и т. д результата не дали. Кормим всем подряд, лучше всего лопает запрещенные куриные кости. Порода - двортерьер подобраный ( иммунитет железный) .Но если можно- то все-таки к врачу- ваши размеры позволяют.
Скорее же ведите к ветеринару и принимайте меры! Мой котенок так умер! Причем в больших муках! Давайте ему то, что скажет ветеринар, скоро будет ещё хуже, и он вообще перестанет кушать, у него пойдет пена изо рта, принимайте меры! И я не шучу!
Выведи паразитов и начни постепенно переводить на сырое мясо или фарш. Ты бы еще собаку комбикормом запаренным кормить начал, это же не свинья в конце концов.
К ветеренару отвести.
Если давали кости, то может быть закупорка костями кишечника. Срочно к ветеринару везти нужно
Сходите к врачу!
Нужно не просто спрашивать у людей, ЧТО ДЕЛАТЬ???, СОБАКА БЛЮЕТ!!!, а думать своей головой!!! Конечно же ее надо вести к врачу, а если вам жалко денег на собаку то можете обвешать ее ведрами.
Не ну вы совсем чтоле? Может не сворение идет. Еда не подходит. У меня кот по этому только сухойи влажный корм только одной фирмы есть, от другого его тошнит! К ветеренару срочно!
Чего вы говорите? Есть и хорошие корма! Холстик например. Вы прежде чем что-то утверждать, убедитесь что это правда! А постоянно одно только мясо, да еще наверное не сваренное, и могло вызвать отравление, учитывая как выращивают бедных животных на конвейерах. Советую посмотреть фильм "Земляне".
То, что собака ест траву, это значит что ей витаминов, в еде которую вы даете, не хватает. Поэтому пусть ест. Это очищает организм.
И вообще ветеринары разные бывают. Узнайте какие лучше всего в городе, и идите туда. Собаке нужно лечение, а для этого нужен специалист, который скажет что у нее, с чем связана эта слизь. А вы вместо того чтобы ей помогли, точите пальцем в небо.. Продолжайте в том же духе, и будете жалеть потом что вовремя не одумались и не пошли к специалисту.