Домашние животные
Кот постоянно спит у меня на голове и перебирает мои волосы, и очень громко при этом мурлыкает. Что это и как отучить?
вообще так могут делать кошки (коты), рано забранные в детстве от мамы. Если Вам это не нравится, убирайте кота, не грубо. Он поймет.
Говорят)) ) обычно животное выбирает и ложиться на больное место хозяина)))
Выброси из комнаты и дверь закрой.
Как я Вам завидую. Мой аристократ спит только в ногах и позволяет мне себя любить.
2 варианта минимум:
1) часто кошки принимают волосы за материнскую шерсть и начинают в них копаться, искать гм.. . сиську+) а если не находят - могут и укусить с досады и коготком дерябнуть)) ) - у меня такой случай был)
2) скучно малышу, поиграть хочется)
Нравишься ты ему) Если не нравится, то спихивай его постоянно с кровати. Моя кошка же постоянно ложится на ноги или спину что даже не повернуться. Или в ногах уляжется и ноги боишься выпрямить
Выбирай похожий случай

Тащица он так) что тут поделать.
Тут писали выше про то что кошки выбирают место где болит! Я обьясню это по научному: Кошки способны улавливать звуковые волны лучше чем человеческое ухо во много раз... Так вот они могут слышать колебания наших внутренних органов.... И улавливать не здоровые колебания огранов и своим телом и мурлыканьем пытаются эти колебания привести в норму...
Любит Вас котик)))
Лечит Вам голову))). Ну наверное, только закрыться от него...