Домашние животные
что делать если кот не хочет есть ?
уже 2 недели как пришел опухшим под глазом изза царапины наверно, из которого сочился гной... там оказалась гнойная капсула, я её очистил шприцом с перекисью, потом поставил неоднократно компресс ихтиоловой мази. все вроде прошло неделю назад, но он всёровно есть не хочет досихпор ,только воду пьет:( кормлю шприцом раз в день потому что сил уже нет на него смотреть как стонает и барахтается именно во время кормёжки, а еще глаза у него слезятся когда кормлю, а так весь день тихо спит... ветеринара найти пока я немогу:( может тут помощь найти получится...
В открытые раны перекись не желательно! Если ничего не ест это очень плохо!!! Как он у вас еще жив. Нужно колоть антибиотики и капать глюкозу. Или тупо вливать воду сладкую. Организму нужно откуда-то брать энергию. Он у вас в туалет ходит? Стул есть? Какой жидкий твердый нормальный?
Антибиотики назначают только после исследования. Потому что нужно узнать что именно с животным. Просто так нет смысла колоть первые попавшиеся антибиотики.
Насчет капельниц тут конечно попроще!!! Но Все равно надо к ветеринару, но у вас как я понял денежные проблемы... .
Диагноз я не могу так поставить. Во первых надо анализы делать как я уже говорил и лично смотреть. А так по вашему описанию я не могу сказать мало опыта я студент ветеринар)
Очень тяжело такое читать. Хорошо хоть воду пьет. Но вы же понимаете, что необходимо показать его врачу. Если животное отказывается от пищи- это очень плохой симптом. Изыщите способ отнести его к врачу. Удачи вам и здоровья вашему коту.
Значит отравился чем-то, обязательно к ветеринару.
Если нет возможности попасть к ветеринару, давайте любой сильный антибиотик широкоо спектра действия. Чем смотреть как умирает кот, лучше поступить именно так. Хуже ему все равно не будет. У меня была такая ситуация (не из-за денег, кстати! ) я давали кошке ципролет. Кошка выжила и прожила счастливо до 13 лет. Кстати, чтоы дать кошки или собаке таблетку, если ы не знаете, нужно зажать животину подмышку, одной рукой широко раскрыть рот, другой положить тблетку глубоко в рот, на корень языка, (старайтесь положить посредине языка, так животному труднее сбросить) , быстро закрыть ему рот, и дунуть в мордочку. От неожидонности он сглатывает.
Надо разобраться, почему, выяснить причину, в любом случает, если это уже на протяжении более одного дня, понадобится помощь ветеринара
Попробуйте поискать я интернете про эту болезнь. или пораспрашивайте знакомых, бабушек. Кто-то по-любому должен знать
сводите его к ветеринару