Кароче, мой кошак вечно хочет жрать... Когда иду на кухню, бегит за мной.. я такой ну ладно на поешь, потом спустя пару минут, опять... Мяу мяуу.. надоел!! Я его снова кормлю, потом просится на улицу, я отпускаю, через минут 5-10 прибегает, я его впускают и он бегит к миске.. и опять мяу мяу.. боже.
Ещё.. когда ем (а я ем не на кухне:) ) то он вечно крадётся к тарелке, даже если она пустая. И крадётся же тихонько и сприпущеными ушами.. ударил по голове.. остановился, постоял с опущенными ушами, и дальше крадётся... Я уже не знаю что с ним делать!!!! Даже я столько не ем за день, как он... Помогите, как отучить его от этого, + на столы лазает.. Бить бесполезно..
Домашние животные
Что делать если кот вечно хочет жрать...
Вы не написали, чем кормите, а это важно. При кормлении жидкой пищей (супы, каши и т. п.) или же кормом Эконом классса (типо Китикета, Вискаса, Феликса) кошка может испытывать дефицит необходимых веществ, это и приводит к тому, что она постоянно ощущает голод. Если же кошка питается правильно, то причиной могут быть какие угодно ветеринарные проблемы-например, наличие гельминтов.
Женя )))
Насколько я знаю в кормах типа вискаса и прочих сбалансированы все питательные элементы и кошки все нужное получают
Кот и должен жрать хорошо.
подари кота суфиям
у них вечно что жрут
Чем кормите?
кормить нормально надо.
Не пускать на кухню.
Если кот не жирный, то пусть себе ест, лишь бы корм качественный был. А если толстеет - не поддавайся на мяу мяу. Людям на диете тоже есть хочется все время, но надо же перетерпеть.
Нормальная реакция животины, жрать всегда когда есть возможность, так что ограничивать в жратве. Кормить один раз в день, как бы ни шкавчал, лучше потерпеть несколько дней, но свежая вода в свободном доступе должна быть. И заходом животного на кухню, надо было решать с мелкого возраста. Ежели котёнок/щенок зашел на кухню, то тут же (у них память ни какая, наказание поймут только сразу) его за шиворот, встряхнуть и в "поездку" по полу отправить, (не кидать конечно, а то придурки щас взвоют) что бы юзом, с вращением загребая лапами прокатился. А со взрослым, трудно будет приучать, но надо проявить терпение. Дело то не только в хавчике, попадёт животина под ноги, когда в руках посудина с кипятком, и готово, кошака не жаль, а вот и себя и дитя можно обварить, видел такое.
Повышенный аппетит может быть вызван гормональными нарушениями, в частности, гипертиреозом
Мой тоже