Домашние животные

Вопрос про неполнозубую собачку(внутри)

В обратном порядке:
2. Не всегда, но чаще всего и как правило. "Невыход" зуба можетбыть связан с ошибками в выращивании щенка и с травматическими повреждениями во время смены "молочных" зубов на постоянные. Щенок может переболеть чумкой в возрасте 2 мес в легкой форме и это тоже может оказать влияние на формирование постоянных зубов.
1. Брать собаку надо щенком в возрасте (крайние точки) 1.5 - 2.5 месяцев и говорить о "неполнозубости" в таком возрасте минимум странно. В любом случае я воздержался бы от приобретения щенка от неполнозубых родителей, неполнозубые породистые собаки должны быть БЕЗУСЛОВНО исключены из племенного разведения.
Если задача племенного разведения не стоит, то отсутствие второго премоляра вряд ли скажется на здоровье и состоянии собаки в дальнейшем. Но отсутствие клыка или двух или моляра (ов) с одной стороны - это уже серьезно, это будет проблемой в дальнейшем - это и возможный перекос челюсти, усиленное старение и изнашивание других зубов.
Янина Даутова
Лучший ответ
Ясен хрен, это генетика.
Нет, себе бы не купила.
Ольга Анисько
в некоторых породах неполнозубость вполне допустима. хоть и считается недостатком.
Татьяна Сизикова Интересно бы знать в каких? Как это допустима и считается недостатком? - влияет на туже выставочную оценку и снижает рейтинг, но допустима....прикольно....
У меня кошка не просто не полнозубая, а с полным отсутствием зубов. Генетический брак так сказать. ( Она скотиш страйт, говорят у них это бывает от неправильного скрещивания.) Но я ее не покупала, а нашла на улице. Купили видно, а потом выбросили. Если будете покупать, Вы должны знать, что неполнозубость предполагает невозможность разведения и возможные скрытые дефекты. Питание опять же специфическое. Обдумайте все хорошенько, что бы потом животное не оказалось никому не нужным.
Мария Бенько
НЕ полнозубая собака не идёт в разведение, так как даёт такое же поколение если ни в этом помёте, то в дальнейших. Связано с генетикой, но собаке никак не мешает ни сейчас, не в дальнейшем. Если не дорого и без родословной, то можно и купить. Самое главное - понять, зачем вам нужна собака?
Если собака не для выставок, то почему бы и не купить ?! Генетические пороки отнюдь не всегда влияют на здоровье и неполнозубая собака может прожить долгую и счастливую жизнь. Но вот в разведение её пускать нельзя - имейте это ввиду !
я как професионал не купил бы
не полнозубость наследуется
на жизнь сабаки этот дефект как правило не влияет
1.Нет
2.Неполнозубость передается генетически. Если бы я купила неполнозубую собаку, вероятно, больших проблем у нее бы не было. Но вот у потомков зубов будет все меньше и меньше.
Нет! Только полнозубую!
Наверняка свяана. В дальнейшем собачка может запросто умереть.
Фарби Шайхутдинова вы вообще представляете, о чём рассуждаете? Как она может умереть? у неё может не хватать всего прямоляров или вместо 6 резцов 4, но крупные. Это не кариес! Простите за грубость...
НЕТ не всегда генетика, бывает что зуб через десну пробиться не может (к примеру у мопсов такое бывает) , это касается резцов, а насчет премоляров и моляров у многих пород чисто физически из-за строения головы все зубы уместиться не могут (брахицефалы- булбдоги, мопсы, пекинесы и тд) , поэтому на выставках премоляры и моляры им никто и не смотрит, и недостатком это не является. А насчет брать или не брать неполнозубого, а как тут узнать, опять те же мопсы, той-терьеры, молочные были все, а при смене одного-двух резцов не хватает, или наоборот бывает (у той-терьеров слышала) у щенка было 4 а при смене все 6 резцов вылезли!
если вы собираетесь продавать, то без документов и права на разведение, так как плохие гены плодить не стоит. а так наверняка найдется кто-нибудь, кто готов купить породистую собачку со скидкой.
нет не взяла!
Ольга Ким
1 я бы не купила во первых денег нет, во вторых кошка дома, в третьих платим за нездоровых петомцев!
2 я считаю что да и в далбнейшем будущем, это может привезти к плохому