Домашние животные

шиншилы умные животные? на хорьков похожи чем нибудь?

Шиншиллы знают свое имя, прибегают на зов, знают точное время кормежки, дают понять хотят ли они кушать или пить (моя лапку кладет на кормушку или поилку и сидит, ждет) .
Абсолютно не вонючие, если вовремя убирать. Шушики очень дружелюбные (не все) . Моя обожает почесоны за ушками. Когда гуляет, обязательно залезет на руки. У знакомых на свободном выгуле очень любит сидеть на ручках. Не кусаются за редким исключением.
Вкусняшки свободно продаются, да, шушики рады кусочку подсушенного яблока.
Если шушик один, то ночью гремит не сильно. А, если построить ему витрину (со стеклом) , то шума еще меньше.
Жару, да, не любят, но может помочь кусок мрамора или бутылка холодной воды в клетке. У нас нет кондиционера, шушке не плохо, просто, когда жарковато, шерсть выглядит немного неряшливо.
Елена Лобынцева
Лучший ответ
На хорьков не похожи совершенно. "Умные животные" понятие достаточно абстрактное, вы же не будете сравнивать грызуна с кошкой или собакой, разница разительная в поведении, образе жизни и отношению к хозяину. А хорь гораздо ближе к последним, с грызунами, кроме как в виде еды, ничего общего не имеет.
Роза Семёновых
Татьяна Михайлова в смысле "кроме как в виде еды,ничего общего не имеет"???
Шиншиллы - забавные! )

но хорькам не родня вообще! !
шиншиллы - грызуны

Хорьки - хищные! ! и нааамного умнеее!!! с зачатками логики! как собаки и кошки! тоже забавные!)))
Больше на белку похожа у которой папа собака породы шарпей. 100% вегетарианцы, так что для хорьков они обед а не родственник.
шиншилы проблемные животные и дороги в содержании по сравнению с хорьками. на хорьков не внешне не по характеру не похожи, говорю вам со 100 % уверенностью.
Ольга Лебедева а почему шиншилы проблемные?
Роза Семёновых Хорьки дороже и сложнее в содержании.