Домашние животные
Шотландка, но ушки встали, теперь как белочка.
Шотландский вислоухий кот или британец? Кого выбрали бы вы? И какие у них характеры?
у вислоухих один из родителей всегда вислоухий а второй прямоухий. оба шотландцы. может вы перепутали поэтому с британцем папку? а так - у меня шотландец, характер замечательный, спокойный, не проказливый, ласковый.. . как лялька маленькая :) берите шотландца, не пожалеете
Кристина Кристина
у меня дома собака еще...так что пока думаю...Я не разбираюсь))) мне вот сказали..что котята не все вислоухие. Голубого цвета. Я вот вислоухого именно хочу) Такие они милые)
Какая разница - если они от одних родителей. Да ещё и метисы, а не породные. Смотрите на маму и папу котят - вот примерно такой характер и будет.
ну так выбирать то надо правильно, а вам предлагают метисов.. .
не бывает мама шотик, папа британ... .
если хотите породу, то ищите в питомнике, а не через авито.... а то вырастет чудовище, да еще и больное будет... .
у меня шотик без документов, но ябрала не из-за породы, а окрас понравился просто... уши унас встали в итоге.
не бывает мама шотик, папа британ... .

Кристина Кристина
при чем здесь авито? я через знакомых взять хочу. Причем просто думаю еще...Мне порода не очень то и важна. Я так..для себя. Переплачивать в 10 раз мне не хочется для звания, котрое не нужно по сути лично мне.
Кристина Кристина
а ваша киса очаровательна..да) бесспорно)
Я бы выбрала самую обычную кошку беспородную - они умные, у них отличный иммунитет и душевного тепла от них гораздо больше.
Кристина Кристина
девушка...я спрашивю по конкретным породам) При чем тут ваше личное мнние? Обычная кошка у меня сеть. Тупе я в жизни не видела существа. Хотя в случае имено с ней, мне просто так "повезло" я думаю.
У всех кошек характеры одинаковы - они лживые подлые наглые эгоистичные мохнатые твари.
Я бы никакого не брала, ибо большой риск взять котенка с дефектом. Межпородные скрещивания британских кошек с шотландскими запрещены во всем мире с 2004 года по причине массовых мутаций у потомства, в результате таких вязок на свет появлялись котята с дефектами скелета, опорно-двигательного аппарата, слепые, глухие и т. д.
Отдельной строкой оговорено, что единичные вязки могут производиться по усмотрению племенной комиссии клуба в рамках эксперимента, но при этом должно быть веское обоснование необходимости каждой такой вязки, с последующей её записью в экспериментальной племенной книге клуба, выдачей экспериментальной родословной и строгим контролем за здоровьем и качеством потомства. При этом родившиеся котята, сохранившие прямое положение ушей, будут записаны как скоттиш страйты ( SFS 71) и допущенны к разведению только в рамках породы Шотландская вислоухая.
ХАРАКТЕР И БОЛЕЗНИ ПОРОД:
ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ КОШКА
БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ КОШКА
PS: Если брать чистопородного (без скрещиваний пород) котенка из питомника с родословной, то я бы взяла британца (у самой такой) , т. к. у шотландской частенько бывают проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
ХАРАКТЕР И БОЛЕЗНИ ПОРОД:
ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ КОШКА
БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ КОШКА