Домашние животные

Хочу приобрести щенка "шоколадного" лабрадора...

...но цена просто поражает! ! Смотришь на сайтах, бросают взрослых собак, то аллергия у них... то еще что то чем люди думают только когда берут собаку. .
У меня много лет была собака, умерла от старости хочу взять еще- но 30-40 тысяч??!! не каждый может отдать! !
Может кто посоветует сайт или питомник где можно взять данную породу собаки для себя??
Жанна 1302
Дешевле взять можно, обзванивайте питомники, возможно есть засидевшиеся щенки или плем. брак - их отдают дешевле.
Брать собаку без документов категорически нельзя - 100% нарвётесь на метиса или больного.
Вот как раз те, кто по жадности брал собаку без документов "для себя" и отдают потом под вымышленным предлогом "аллергия", так как у них вырастает совсем не лабрадор.
Гульшат Ергаликызы
Лучший ответ
Приобретайте. В Екатеринбурге есть частный питомник лабрадоров с БОЛЬШИМ стажем. И шоколадные есть. Цены, конечно же разнятся от московских. Владелица-Марина Грамматчикова-человек с большим опытом и грамотностью.
Так и возмите отказника, в чем проблема?
Породистые собаки стоят больших денег. Щенка бесплатно никто не отдаст. Если у тебя есть мечта, достигай - попробуй заработать, а там, глядишь и собаку расхочется.. .
Попробуй обзвонить собачьи приюты. Возможно удастся взять взрослую брошенную собаку. Договорись и оставь заказ. Если собака появится, тебе позвонят.
Обзвони питомники. Возможно там есть в наличие щенки с браком. Если ты не собираешься участвовать в выставках, думаю, тебя не смутит неоднородность окраса. Если нет сейчас, опять таки закажи и оставь свой номер телефона.
Обзвони все ветеринарные клиники. Иногда туда подкидывают щенов или просят помочь в реализации. Оставляй свой телефон.
Поищи в интернете.. .
И потом. Рассмотри другие варианты. Обычная дворняга принесет не меньше радости, чем породистый пес!
Удачи!!!
Город какой?
Елена Бобкова