...но цена просто поражает! ! Смотришь на сайтах, бросают взрослых собак, то аллергия у них... то еще что то чем люди думают только когда берут собаку. .
У меня много лет была собака, умерла от старости хочу взять еще- но 30-40 тысяч??!! не каждый может отдать! !
Может кто посоветует сайт или питомник где можно взять данную породу собаки для себя??
Домашние животные
Хочу приобрести щенка "шоколадного" лабрадора...
Дешевле взять можно, обзванивайте питомники, возможно есть засидевшиеся щенки или плем. брак - их отдают дешевле.
Брать собаку без документов категорически нельзя - 100% нарвётесь на метиса или больного.
Вот как раз те, кто по жадности брал собаку без документов "для себя" и отдают потом под вымышленным предлогом "аллергия", так как у них вырастает совсем не лабрадор.
Приобретайте. В Екатеринбурге есть частный питомник лабрадоров с БОЛЬШИМ стажем. И шоколадные есть. Цены, конечно же разнятся от московских. Владелица-Марина Грамматчикова-человек с большим опытом и грамотностью.
Так и возмите отказника, в чем проблема?
Породистые собаки стоят больших денег. Щенка бесплатно никто не отдаст. Если у тебя есть мечта, достигай - попробуй заработать, а там, глядишь и собаку расхочется.. .
Попробуй обзвонить собачьи приюты. Возможно удастся взять взрослую брошенную собаку. Договорись и оставь заказ. Если собака появится, тебе позвонят.
Обзвони питомники. Возможно там есть в наличие щенки с браком. Если ты не собираешься участвовать в выставках, думаю, тебя не смутит неоднородность окраса. Если нет сейчас, опять таки закажи и оставь свой номер телефона.
Обзвони все ветеринарные клиники. Иногда туда подкидывают щенов или просят помочь в реализации. Оставляй свой телефон.
Поищи в интернете.. .
И потом. Рассмотри другие варианты. Обычная дворняга принесет не меньше радости, чем породистый пес!
Удачи!!!
Поищи в интернете.. .
Удачи!!!
Город какой?