Домашние животные

Почему кастрированным котам нельзя колбасу и сыр? Мне так сказал ветеринар, не понимаю в чем тут связь

Может, из-за калорий? Считается, что кастрированные коты становятся склонны к полноте (совсем не обязательно!) , а и колбаса и сыр довольно калорийные, жирные продукты. А чего у самого врача не спросили? Мне вот теперь тоже стало интересно. Мой, правда, ни то ни другое не ел и не ест, просто не любит, наверное.
Meerim Djusupbekova
Лучший ответ
Давать можно, но не делать это основной пищей.
Лера Макарова
Сыр-вполне можно. А вот колбасу и обладателям яиц нельзя.
Юлия Чичерина
можно, только не много, старайся не давать много рыбы, потому что велика вероятность такого заболевания как МОЧЕКАМЕННАЯ болезнь, когда образуются очень острые кристаллы, сходи к другому ветеринару
Колбасу и сыр нельзя давать кошкам вообще: неважно, кастрированный или некастрированный. В колбасе по-моему не ничего хорошего, зато в избытке жир, соль, специи. Я сама стараюсь не есть колбасу. Лучше на эти деньги купить хорошего мяса.

Сыр -также слишком жирный для кошек. Для людей это тоже тяжелая пища.

От жирной пищи у кошки может развиться жировая дистрофия печени. А от избытка соли и приправ могут пострадать почки.

Я своей кошке даю буквально крошку сыра: твердый она обычно не ест. Зато любит финский плавленный сыр, я ей позволяю облизать ложку. Колбасу она даже и не просит. Правильная кошка.
Колбасу и сыр нельзя давать никаким котам. Вообще. Равно, как и любую другую еду с человечьего стола. Связь рациона и здоровья непосредственная самая.
Сыр? Пожалуй, можно в качестве лакомства, не постоянно. Возможно ветеринар не советовал давать много сыра из-за высокой жирности и калорийности.. .
Колбаса содержит чрезвычайно много соли, потому и нельзя - у кошек и так моча концентрированная, а уж после соли.. . МКБ обеспечена. Также нельзя давать всевозможные мясные продукты навроде ветчины, карбоната, копченой курицы и подобного.
Lyudmila Efremova
Про колбасу понятно - она и для человека вредна.
Хотя лично нам ветеренар сказал, что нельзя давать рыбу ни в каком виде.
У меня дома 2 кота кастрированые. едят с удовольствием и нечего)))
Давать можно но умрёт! =(((((((
A:
Alexsandra :d