Домашние животные
Вечный вопрос сушка или натуралка ?
Предлагаю посмотреть технологию приготовления сухих кормов. Не кажется ли вам что ,там где производят корма ,стерильней ,чем на наших мясокомбинатах ? И в этом ролике вы найдёте ответ почему животные охотно едят сухой корм,он в конце обработки посыпается высушенным мясом.
Каждый руководствуется своими соображениями и предпочтениями в этом вопросе. Хорошая сушка и правильно сбалансированная натуралка одинаково полезны, а что из них выбрать - дело сугубо индивидуальное. Я выбрала сухие корма и не жалею.
Давно основой кормления выбрала сушку-и не жалею ни одного дня
Единственный ответ: чем кормили, тем и кормите.
Не кормили еще - выберите уже что-то одно.. . монетку киньте...
Если вы смотрите "Контрольную закупку", то там тоже очень все вкусно показывают, как делают те же сосиски или колбасу: все высшего качества и без всяких добавок. Вот только в действительности все несколько иначе. Тут тоже овечки с зернышками были очень симпатичными.)) . Что касается ответа Дока, то отмечу, что раз все так хорошо усваивается (вместе с добавками ненужными, кстати, но фиг с ними) , то организм разнеживается и организм, получая даже кусок хорошего мяса, просто отвык усваивать из него все необходимое, в результате, начинаются проблемы. И начинаются жалобы на натуралку. Если вы считаете, что это хорошо, то кормите дальше, тем более, что как правило, у тех, кто кормит кормом, как раз и имеются подобные проблемы. Вот только не надо его рекламировать и пугать трудностями с балансом натуралки.
Наталя Позднякова
Вот плюс СТОПИЦОТ.
Мне ничего не кажется. Никому не известно КАК ИМЕННО изготавливаются корма и из чего.
Ну а по поводу "охотно едят", так это и от вискаса кошки прутся, это же не значит, что вискас супер-корм))) )
Так что все относительно.
Я предпочитаю натуралку много лет.
Так что все относительно.
Я предпочитаю натуралку много лет.
Ну, допустим, технологию знаем. Сырье сначала измельчается, затем уваривается в автоклавах при 300 градусах (разваривается на фиг все вместе с костями до однородного состояния) Все это превращается в питательную массу. Все высушивается до определенной влажности. А затем искусственным путем обогащается витаминами, жирами и прочим. В итоге получаем высоко усваиваемый корм... и усвояемость у него намного выше, чем в куске мяса... организм много меньше тратит усилий на его переваривание и обработку, чем на натуральную пищу.
Технология приготовления корма Про План.
А уж чем кормить - выбор сугубо индивидуальный.. .
Я и за то, и за другое, без негатива к какому-то типу кормления.
Либо одно либо другое. Главное не смешивать. Или кормим только сушкой или только натуральным кормом. Так мне рекомендоавали в ветклинике
Но, натуральное питание -сбалансировать посложнее, а ХОРОШИЙ сухой корм уже сбалансирован. .
за натуралку)
я этой осенью продавала помет йорков, целых 3 штуки))) ) и чего-то мне в голову ударило, дай-ка, думаю я, перед продажей, к 3 месяцам переведу их постепенно на сушняк, ну, чтоб новые владельцы не заморачивались и не посадили ЖКТ моим масипусикам))) ) так ведь нет. все новые хозяева отказались от сушки) и это радует. начал народ просыпаться от "сбалансированного" зомбирования)
Людмила Есакова (Артемьева)
Ура! Процесс пошел.)
Мои кормом питаются, Эканубой. Я не уверена, что сама смогу правильно подобрать и составить рацион для собак в 3, в 4 и в 5 кг весом, чтобы им всех ингредиентов и нужных веществ в правильных пропорциях хватало, и вместе с тем, чтобы не перекормить.
Я за натуралку. То что вам показывают про технологию.. . Вы гарантируете что это ЧИСТАЯ ПРАВДА?
корм это хорошее питание.. . если Вы готовы платить за хорошее питание.. .
натуралка это составляющая рациона собаки.. . но статистика указывает на то что собы питающиеся натуралкой нуждаются в большем количестве витаминов нежели те которые питаются кормом. . опять же если у Вас дома есть таблицы расчетов "питательности" на каждый день пищи для собаки которой Вы кормите.. . то конечно и натуралка может быть полноценной.. .
но я лично за корм
Натуралка! То что тут показано, это конечно очень мило, но сколько тут правды? Да и потом после термообработки, которой подвергается продукция, вливать туда витами приходиться искуственным путем, это все равно что вместо кормешке колоть животному глюкозу и витамины!
кормим натуралкой.... а вот догоняется кормом, он всега в мисочке стоит....
блин ну пока натуралка, пытались перевести на корм, не пошел, сейчас пусть организм отдохнет недельку другую, а потом попробуем др. производителя.... но однозначно будем на корм переводить....
натуралка. вот просто без обид попробуйте кушать сами постоянно сухие завтраки и всякие дошираки
Татьяна Маркелова
Нельзя сравнивать полнорационный корм, который содержит все необходимое, с сухой лапшой, содержащей только муку и пальмовое масло.
вечный ответ-КОМУ КАК УДОБНЕЕ))) ) и так и эдак хорошо... лишь бы сбалансированно)
я предпочитаю сушку
по нескольким причинам:
1. не заворачиваешься хватает ли собаке витаминов. правильно ли ты подобрал ингредиенты. знаешь что там уже подобрано нужное количество всех витаминов
2. собакам всегда нужно что-то грызть. а сухие готовые корма достаточно жесткие, что способствует предотвращению появления зубного камня и прочего, зубы крепче, а у щенков благодаря этой жесткости зубы меняются сами и не растут в два ряда
3. готовые корма удобны и тем, что экономят время
4. а так же, если у собаки с чем то проблемы, например с почками, то можно купить специальный корм, который будет способствовать восстановлению почек
по нескольким причинам:
натуралка