СЧАСТЛИВОЙ ЕЙ ОХОТЫ
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.
Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.
А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.
Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.
Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.
Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.
Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.
Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.
Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.
Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.
Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.
Домашние животные
Кошка умирает, сижу с ней, не знаю что делать! сил нет и выхода нет ...
Держитесь. Если совсем плохо, пусть укол сделают.
Если она сильно болела, почему не усыпили? Ведь какую боль она терпит.
У меня кошечка умерла от инфаркта-так хоть быстро. Но -неожиданно.
А старенький перс умирал-так мучила его, спасала. Не спасла ни я ни вет.. .
Сочувствую. Тяжело это пережить.
животные тоже к сож умирают. это очень печально, потомучто человеку мы знаем как помочь а кошка не скажет.... просто больше всего жаль животных. они беспомощные. как дети. к сож у меня собаки умирали у моей мамы на руках и она не знала как их похоронить и что делать.... просто думайте о том что это всего лишь животное. когда люди умирают хуже.... хотя вопрос спорный. смиритесь .что поделаешь. у меня соседка смирилась через месяц. ей подарили новую.
У меня тоже было такое... умерла у меня на руках и мучилась долго.... Крепитесь. Все умирают и кошки и люди....
Крепись. Сама так сидела. бедняжка.
Очень жалко, но ничем уже ей не помочь.
кошка больна неизлечимой болезнью? я не представляю чтобы я делала если бы моя киса умирала....
я знаю, как это. Я Рыжего на руках до последней секунды держала, надеюсь, мой запах в последние минуты его успокаивал, и мой голос тоже
будьте с ней, мы для них такие близкие
Собака умирала на руках. Подымала голову, в глаза заглядывала и плакала. Умерла у меня на руках, когда я отключилась, буквально на пять минут. проснулась, а она уже не дышит.. . Верю что она меня ждёт на той стороне. Обязательно встретимся.
держите за лапки и гладте и -терпения вам.
Если любишь её, усыпи, пусть не мучается!
А от чего она умирает? ? сколько ей лет?
Обратись к Ветеринару, но если конец совсем близок, то смирись
Да.. . зато есть время в интернете сидеть ...Будьте с ней рядом ...Сочувствую
Понимаю.... тоже была такая ситуация.. .
Придётся смириться.... что ещё можно поделать...
Терпения вам!
когда кошка умирает.. она совсем не чувствует приблежения смерти.. ей кажется что боль это невидимый враг... поэтому кошки прячутся обычно в укромные места, что этот враг их не достал..
А что никаких предпосылок не было? Кошки за 5 минут не умирают. Если старенькая - то терпения Вам. Если нет - то к вету срочно в круглосуточную, возможно есть шанс
надо быть с ней до конца и верить в то, что после она перестанет мучиться.