Домашние животные
Лошади какой породы быстрее бегают?
Лошади чистокровной английской породы не превзойдены по резвости, их нормой считается галоп со скоростью 1 км в минуту. На коротких и средних дистанциях (до 2800 м) современные чистокровные лошади развивают среднюю скорость около 60 км/ч, на длинных дистанциях (свыше 3000 м) они скачут со скоростью 55 км/ч. Абсолютный рекорд скорости среди всех пород домашней лошади принадлежит чистокровному жеребцу Бич Рэкиту, который в Мехико на дистанции в 409,26 м (1/4 мили) м развил скорость 69,69 км/ч.
американский дикий мустанг: -)))
Лошадь породы шайр.
Среди верховых лошадей самую высокую скорость на галопе развивают английские верховые, а среди рысистых самыми резвыми являются лошади американской стандартбредной породы.
Английской скаковой чистокровной породы.
Скифские лошадки, не быстро, но долго ..а это очень важно
английская скаковая
На стандартной грунтовой дорожке максимальную скорость развивают чистокровные верховые (английские) лошади, средняя скорость на короткой дистанции в 1 милю в наше время намного превышает заявлненную тут 60 км\ч, стоит посчитать результаты; в условиях пустыни на длинных дистанциях (пробеги) , быстрее всего ахалтекинская порода (не путать с выродками российского производства) . Среди лошадей рысистых пород в настоящее время максимальную резвость показывают лошади французской рысистой породы, за ними - русской рысистой породы; стандартбреды свои позиции уже сдают, чемпионы в этой породе на данной момент перегружены примесью английских верховых и не могут считаться полноценно чистопородными.