Домашние животные
Может ли лошадь фризской породы быть пегой масти?
Нет, Фризы вороные, гнедые, серые, рыжие или темно-гнедые.. Ребят.. посетите что нибудь помимо подмосковья или вашей области.. увидите много чего интересного, а главное расширите свой кругозор, не всегда то что выдает яндекс верно..
Восточно-фризская лошадь, которую разводят в Германии, до политического разделения страны после Второй мировой войны развивалась по той же линии, что и олденбургская лошадь.
Восточно-фризская лошадь является результатом скрещивания различных пород: испанских, неапольской, англо-арабской, английской чистокровной. Позже к ней приливали кровь арабских жеребцов из конного завода Марбах и серого жеребца по имени Газал из конного завода в Баболне в Венгрии. Порода была облагорожена с помощью ганноверской крови, что сделало из нее универсальную спортивную лошадь.
Высота восточно-фризской лошади от 155 до 162,5 см. Окрас вороной, гнедой, серый, рыжий или темно-гнедой. Строение тела: красивая голова с умными глазами, длинная и красиво изогнутая шея, широкая грудь, косые плечи, длинная и ровная спина, умеренно скошенный круп. Ноги мускулистые и сильные, копыта твердые.
Как-то так.. .
Может быть, вы имеете в виду восточно-фризскую? Но пегой там тоже нет (((
ВОСТОЧНО-ФРИЗСКАЯ ЛОШАДЬ РЫЖЕЙ МАСТИ
Как-то так.. .

ВОСТОЧНО-ФРИЗСКАЯ ЛОШАДЬ РЫЖЕЙ МАСТИ
Масть: Исключительно вороная масть. Из отметин допускается только небольшая звёздочка у кобыл. У жеребцов отметины не допускаются.
Пегая, где вы видели гнедых, серых, рыжих или темно-гнедых фризов? откройте тайну))
Нет, по стандарту породы фризы только вороные и рыжие. Белые, пегие и другие масти - помеси.
<strong>P.S. Народ, учите генетику, стандарты породы и не поддавайтесь на провокации ;) </strong>