Домашние животные

лошадь какой породы лучше купить для ребёнка???

деревянной. (унесенные ветром)
Анастасия Мартусенко
Лучший ответ
А зачем ребёнку породистая лошадь? Он что, будет заниматься племразведением? Для того, чтобы кататься, можно купить любую беспородную лошадь.
Смотря какой ребенок. Маленькому подойдет Шетлендский пони, повзрослее- пони более крупного размера, они разные. Араб или рысак тоже рассматриваются.
Уэльский пони считается самым лучшим хобби пони для ребенка.
Анна Донцова
Пони, самого мелкого.
Юлия Алдошина
В зависимости от возраста ребенка и целей занятий. Если просто попку покатать - одно, если в спорт - требования другие. Но принимайте во внимание - своя лошадь - это постоянные траты (и немалые - амуниция, ветеринария - как регулярные вызовы, так и срочные, если не дай бог что, регулярная ковка, оплата берейтеру для регулярной работы с животным, про постой уже и не говорю....), Да и хлопотное это дело - уж не сосчитать, сколько меня ночью звонками поднимали - то подралась с другой лошадью, то подозрение на колики, то еще чего. Не проще ли в конноспортивную школу? Если потом уже серьезно нацелится на спорт, тогда другое дело.
игрушечный
Каспийский пони очень интересный, как по мне, замечательный и они не большого роста. если по подробней о этих пони на этом сайте- http://kohuku.ru/porodi/porody-poni/
На мой взгляд, если ребенок недавно увлекается лошадьми, то лучше просто записать его в конно-спортивную школу. Если приобретение лошади - это уже решенный вопрос, то лучше разобраться для каких она целей необходима? Может быть это спорт (выездка, конкур, драйвинг) или просто прогулки в парке. В любом случае, мне кажется, правильнее было бы обратить внимание на конституцию отдельного взятого животного. Возможно, стоит взять отставного прокатного мерина? Это уже обученная лошадь, без различного рода замашек и обученная работе с детьми.

Конечно, это не ответ на Ваш вопрос, но найти лошадь, которая идеально подпадала бы под все характеристики своей породы не просто. Порода - это не более чем обобщение, а индивидуальность никто не отменял.
уэльский пони, Шотландский пони, Комаргу, Коннемара пони, Польский коник, Аппалуза. Самые лучшие для детей.
Meruert Seisembekova
Ого го нифига себе. Сходите лучше в конный клуб и каждый день катайтесь. Ну а так если посоветывать то адаевскую породу
Я согласна с Alisa
Любую маленькой породы. Учтите чтобы лошадь была здорова это ветеринарное наблюдение, качественное питание, выгул (загон для бега прогулки), мытье и выческа шерсти и многое другое. Для этого обычно нанимают знающего человека, это занятие требует много времени. Маленький ребенок это не сможет делать. Мой совет в конный клуб записать ребенка. А купить и отдать на содержание в конный клуб это помоему бред. Вы должны определиться что вашему ребенку (ну а если он ребенок то разумно размышлять не может) значит что ВАМ нужно от лошади. Покататься покормить с рук. Тогда конный клуб
Арина *