Домашние животные

Чем кормить декоративную крысу? и можно ли ей свеклу?

Крыса сама прекрасно разбирается, что ей можно. Пищу с странным запахом есть не будет, если дома запах краски, тоже от еды откажется.
Елена Петрова
Лучший ответ
ей все можно. моя даже пиво пила
Татьяна Репина
свеклу ей можно но в не больших количевствах
КРЫСЫ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ В ЕДЕ. ЕДЯТ ЧТО-ПОПАЛО. САМИ ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ДЛЯ НИХ ВРЕДНО А ЧТО ПОЛЕЗНО!!!! ЕСЛИ ВАМ ВСЕРАВНО СКОЛЬКО КРЫСА ПРОЖИВЕТ И В КАКИХ МУКАХ БУДЕТ УМИРАТЬ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ПЕЧЕНИ И КИШЕЧНИКА - ТО МОЖНО И ПИВО.... И ВСЯКУЮ ДРЯНЬ... .
Крысам ни в коем случае нельзя давать копченое, жареное, сладкое, маринованное, сильно соленое, газированные напитки, пряности, шоколад, спиртные напитки, сырую капусту (брюссельскую, краснокачанную) и картофель, шпинат, щавель, сырое молоко (за исключением козьего) , свежий хлеб и выпечку, зеленые бананы, испорченные продукты, проросший картофели и глазки, сырой тофу, сырые артишоки, несвежие продукты и холодную пищу.
С большой осторожностью и только один или два раза в неделю декоративным крысам можно давать: свеклу, груши, кочанный салат, горох, редис, огурцы, молоко, морковь, колбасу, яйцо, сыр, сметану, соки, виноград, хурму, миндаль.

Без опасений можно давать:
- сливы, бананы, яблоки, персики, финики, абрикосы, вишни, черешни, сухофрукты, изюм, малину, клюкву, смородину, чернику и т. д. ;
- вареный картофель, белокочанную, цветную капусту и брокколи (вареную или сырую) , вареную брюссельскую капусту, кольраби, сырые огурцы и томаты, морковь, редис, дыня, тыква, чеснок, лук, арбуз, баклажаны и т. д. ;
- петрушку, укроп, сельдерей, кинзу, листья свеклы, ревень, листья брюквы, редиски, одуванчика, подорожника, клевера и другие съедобные травы;
- морепродукты, рыбу, ливер, любое отварное мясо, проваренные почки, печень, сердце, мясное детское питание, мясной корм для котят. Грызуны очень любят хрящики и косточки, которые можно давать как в вареном, так и в сыром виде;
- кипяченое молоко, козье молоко можно давать и сырым, йогурт (лучше без наполнителя) , кефир, творог, ряженку, сметану, детское молочное питание;
- отварные и сырые макароны, галетное печенье, сухари, хлеб;
- пророщенные семена.
Gauhar Pernebekova