Домашние животные

Что лучше? Подскажите что лучше стерилизовать кошку или капать капли в еду?

Ан
Анюта
не надо очеловечивать животных и ставить себя на их место. Для кошки естественно рожать 2-3 раза в год и умереть в возрасте лет 7-8, наплодив кучу котят. Если вы берете животное в дом и не даете ему спариваться и рожать- вы уже ставите ее в крайне некомфортное положение. dana balala, вы никогда не видели пиометру, пораженную раком размером с футбольный мяч, удаленную из нестерилизованной кошки? Хорошо, поставьте себя на место животного. Вы взрослая женщина, так сказать в соку. Вас держат в четырех стенах и не пускают никуда, у вас никогда не было и не будет мужчины. В результате - застой крови в органах малого таза, воспаление, рак матки. Я не хочу чтобы моя кошка мучалась ( а они веть реально мучаются, у них и спазмы и низ живота горячий, температура даже поднимается иногда... ) и не хочу чтобы она бегала на улицу к котам, приносила оттуда блох, глистов, лишай, хламидиоз и нежелательный приплод. Выход отсюда один- стерилизация, причем полное удаление всей пиометры вместе с яичниками. Стерилить можно с 8-ми месяцев, и это желательно, т к в молодом возрасте животные быстрее восстанавливаются и легче переносят наркоз. Если кошка созрела и орет- то в этот момент операцию делать нельзя ( веты вам подробнее расскажут почему) Этот период лучше переждать, попоить ее успокоительным. Вобщем смело звоните вету и записывайте вашу мурку! все будет хорошо.
**
*****анжели4К@ *****
Лучший ответ
однозначно стерилизация. таблетки и капли содержат гормоны.
Самое легкое осложнение от таких гормонов - пиометра (гнойное воспаление матки) . Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Во время операции матку кошек, кормленных гормонами, легко узнать по так называемым "кольцам" - плотным перетяжкам из соединительной ткани. Применение таких препаратов - настоящее варварство"
Инна @@@
Стерелизовать! Капли делятся на две категории гормональные и травяные, вторые почти безполезны, первые очень вредны. В инструкции написано что их можно давать не чаще раза в год, на самом деле всего пару раз в жизни. Стерелизуют кошку после первой течки, что бы быть увереным, что половая система сформирована полностью и гормональный фон стабилен
Стерилизовать. Чтобы проблем не было ни у неё, ни у вас.
Анютка Ершова
вам нужно кошку кастрировать, а не стерилизовать... иначе она у вас также будет просить кота.. просто не будет беременеть.. таблетки не давайте!! ! Мы давали... аж 6 лет... кончилось все больницей... записались сейчас на кастрацию.. знала бы раньше, не мучила бы ее так долго.. сразу бы на стол к хирургу отнесла..
Стерилизовать можно после первой течки, в любом возрасте
Ир
Ирина
Не заводить кошек вообще!
Это просто мученье, зачем вы их берёте в квартиру если потом кастрируете и таблетками пичкаете бедных животных и стерилизуете!
Природа так задумала что бы у каждого было потомство, но до некоторых видимо не до ходит!
Бедные животные!! (и я говорю не именно про вас а вообще)
Amina Amina
хм бедная кошка без показаний на стерилизацию???? ты изверг???? а если тебя стерилизовать приятно будет???? поставь себя на место своей кошки
Зачем,зачем берем кошку! А вот мне подбросили,я и не собиралась заводить! И что выкинуть ее на мороз! Маленький котенок!
Ledi Di Di Didi
оба варианта нужны но первона4ально стилеризуй её
съешь её