не шевелятся, значит дохлые,
а сочувствие в чем?, в том что человек не зная, что делать при родовспоможении, угробил щенков?
Домашние животные
рожает крупная собака родившиеся щенки не шевелятся. как должно быть?могут зашевелится потом?
Сочувствую.
Но, кажется, уже всё...
Что-то не так пошло. Либо во время родов, либо ещё до них =(
Но, кажется, уже всё...
Если не помочь- не зашевелятся. Если сами ничего об этом не знаете, почему вета то не позвали на роды? (((
Нет, не должно. А вы ротики и носики им от слизи освободили?
Растирайте щенков полотенцем, растирайте. Очищайте ротики, носики от слизи. Мы одного щенка почти 40 минут реанимировали, всё получилось, сейчас растёт и радует, завтра полгода исполнится. Нет груши резиновой - сами отсосите, это не страшно и не противно
Минимальные движения они все равно совершают - ползают, крутят головой, ища сосок; могут и пищать.. .
Если мать не отсасывает слизь из носа и рта щенков, щен просто задохнется. Срочно резиновой грушей очистите нос и рот, щенка нужно подержать вниз головой и растереть полотенцем.
последы все вышли?? ? считали? чтобы не осталось в собаки ничего. Если все щенки погибли, делайте собаке компрессы камфорным спиртом на титьки, чтобы не было мастита (но это если молоко есть)... Очень жаль малышат. у моей суки 3 родилось... 2 погибли, третийнеделю прожил и умер.... И собаку долго откачивала (тойка 2 кг.)
они дышат, вы пробовали их реанимировать?
Это не нормально, ка долго собака рожает?
Реанимируйте, надо знать как дано не двигаются
сразу титьки сосать должны.
Десятком собак на планете меньше.. .
Если не шевелятся, значит умерли. Каждый маленький щенок даже после рождения шевелится. Сочувствую..
сделайте им искуственное дыхание и т. п. если ни чего не помогает то умерли =,(