Домашние животные

Как уговорить маму, чтобы у нашей собаки родились щенки?

Если собака породистая, имеет выставочные оценки и рабочие дипломы-то пусть маму уговаривает руководитель клуба. А если нет... на кой тогда никому не нужных щенков плодить. Хочется повозиться с собачками-идите волонтером в приют.
Светлана Косарева
Лучший ответ
А зачем? Ты знаешь, какое серьёзное испытание для организма собаки - рождение щенков? А ещё она при родах умереть может, если будут патологии.. . А ещё щенков тяжело вырастить, на это нужно много времени и сил, они везде гадят, всё грызут, визжат и лают так, что соседи жалуются.. . А ещё их отдать надо хорошим людям, а не первым попавшимся. И вообще, у собаки щенки должны быть только тогда, когда эта собака очень хороша, соответствует породе и может способствовать улучшению породы, и отец щенков тоже должен быть не просто соседским кобелём, но самым лучшим представителем породы, чтобы щенки тоже родились лучшие, а не просто какие попало.
Так что мама права. Щенки должны быть далеко не у каждой суки.
*** Санюшка ***
А зачем это тебе? Или у вас собака такая выдающаяся чтобвы от нее щенков выгодно продавали? Опять же кормить, убирать, ночи неспать и все другие сложности ухода, в том числе заботы по устройству щенков на маму лягут, а вам молодой человек поиграть с ними охото и все. Или вы откажитесь от всяких развлечений и все это возьмете на себя? сомневаюсь. Вас даже на сутки нехватит.
Щенки, это не игрушки - это очень хлопотно, мама видимо это отлично понимает, а вы нет !
**
***светик ***
А такой вопрос куда их потом девать не возникал????
Убедить, что щенят можно выгодно продать))
Аня Риндевич
Раушан Сакбаева Чтобы их продать, сначала их надо вырастить, это не малые затраты и нервы + время.
Аня Риндевич Так вопрос был "как убедить маму", а не "последствия появления щенят дома")))
Аня Риндевич Ааа, у Вас с чувством юмора не лады...Ну простите, не думала, что задела тонкую натуру.
Расскажи маме, что с возрастом у не рожавших собак портится характер, повышается риск развития всяких "женских" заболеваний. Хоть один раз в жизни собака должна ощениться. Но если ей меньше двух лет, то лучше подождать, так же как и если она уже не молодая, то лучше и не начинать. И подумай куда денете щенков. Если собака безпородная то могут быть проблемы. Удачи.
Наталья Волковская Миф. Наоборот, риск развития "женских" заболеваний повышается у суки, ощенившейся хоть раз.
Обычное дело! Поиграться со щеночками, а потом скинуть всё на маму и пойти гулять и при этом ещё ныть: "Ну когда же вы их отдадите?! "
Рано Розиева
Если точно знаешь, что щенков заберут или ты за ними будешь ухаживать...
можно и не спрашивать, а поставить перед фактом - беременна
сводить собаку в парк и оставить там на пару часов. . может поможет =)
щенки - это громная ответственнойсть. Это месяцы беременности, когда надо беречь и лелеять собаку, это ночь родов, которая может быть очень опасна. Это недели бессоных ночей, и месяцы как и громких звуков.

Я могу понять вашу мать. Если она решает так - потерпите.

З. Ы, А вообще сук нельзя не вязать совсем - у них от этого заболевания в старшем возрасте. Можете использовать это как аргумент.
Ужас какой!!! Мама тут причем?
Т*
Татьяна ****
Я только не пойму... а мама-то здесь при чём? Маме что ли их рожать? Или Вы, молодой человек, будете сидеть с ними дома, кормить из, вытирать за ними, следить, прикармливать, принимать роды у собаки, не спать с ними ночью, следить, чтобы собака их не придавила, чтобы им всем доставалось молока? Не будете в школу ходить?..
N)
Nastya ) =)
А ни как не надо уговаривать. Выпусти утром гулять, а вечером домой. Дня три-четыре и у собачки будут щеночки.
Марина Бояринова А есле собака гулять без поводка не умеет и без хозяина.

То как???