Домашние животные
подскажите, средство кот стал метить по всей квартире
«Котовые метки и ор - это ритуальное территориальное поведение. Кот не делает ни того, ни другого в тех случаях, когда чувствует себя абсолютным доминантом, либо в доме есть хозяин - Главный Кот, который только и может делать всё, что заблагорассудится. Первый вариант не приемлем по многим причинам для меня, во всяком случае. Второй вариант. Кот встал к вам боком и гортанно заорал. Не кидайте в него тапком, не гоняйте метлой, а возмите за шкирку, поднимите ниже уровня своих глаз и настучите пальцами или газетой по ушам, по глазам, по морде. Полезно выговорить коту или пошипеть на него. Кот может пытаться отвечать вам лапой, продолжайте до тех пор, пока зажмурится и подожмёт хвост между ног. Пристроился метить или пометил - то же самое. Метку сразу замыть, положить туда своё грязное бельё, носки, побрызгать своим одеколоном. Если дома скандалы или самоутверждающийся ребёнок подросток, кот понимает это как передел иерархии и принимает в ней посильное участие, тогда очень сложно! Кастраторам рекомендую начать с себя! Кастрируете – почти наверняка обеспечите коту МКБ, цистит, долгое мучительное лечение и столь же мучительную смерть. Чем раньше кастрируете, тем больше вероятность болезни. Поздно кастрируете, только изуродуете кота! »
если вы кота не используете для разведения лутше кастрировать, мочекаменная болезнь развивается в том числе и от неудоволетворения котом потребностей в сексе. и надо будет кормить сухим хорошим кормом для стерилизованых проплан или хилс.
Кастрация - единственное средство. Не тяните, когда привыкнет метить, и она может не помочь.
Кастрировать. А запах кошачьей мочи хорошо убирает ПРОПЕР. Средство для уборки и
мытья полов.
Поможет только кастрация! И кот не будет мучиться, и квартиру спасёте.
Не обращать внимание, а потом привыкните.
почти все мужики против кастрации а женщины за и это настораживает!!!!
нужно стерилизовать!
какой возраст кота?
Почаще его на улицу выпускать.
Кастрация!