Домашние животные

Вопрос внутри, оч срочно

Моему коту 1,5 года. 3 дня назад полностью перевели его на натуралку. И вчера, и сегодня он почти ничего не ел. В последнее время давали ему курицу, рыбу,свинину...Почти ничего не съео. Сегодня дали ему крабовые палочки(он съел почти все), и дали ему корм Ямс и баночку ГУРМЕ ГОЛД. он почти ничего не съел. Играет, пъет, спит, все нормально. Вроде ходит в туалет, как раньше, нос холодный, мокрый. Думаем, что глисты-завтра собираемся дать лекарства, но стоит ли. К ветеринару съездить не можем... Помогите пожалуйста, я очень переживаю.Заранее спасибо
Глистов пока лучше не надо, пусть привыкнет к новому питанию. Попробуйте давать ему куриный фарш (можно очень постепенно примешивать каши) , отварное вкрутую яйцо. Не волнуйтесь, он скоро привыкнет!
Ольга Аширова
Лучший ответ
Крабовые палочки не давайте - по своему составу они для кошек чистый яд, слишком много химии. Насыпьте корм Ямс и поставьте воды - если он в принципе хоть немного его ел - есть будет. Свинину и рыбу кошкам давать не стоит - свинина слишком жирная, рыба - провоцирует образование камней. Пока к ветеринару ехать не вижу необходимости. Глистогонить подождите, сначала надо наладить коту питание.
Дина Ибраева
ммм какой прекрасный рацион. Крахмал с вкусовыми добавками и ароматизаторами, жирная свинина, полнорационные корма до кучи. Определитесь уже как вы кормите кошку. Если кормами, то одного производителя, если натуралкой, то вперед гуглить что такое натуральное питание. А кот у вас просто капризничает, желает привычный корм. Либо переводите постепенно, либо гните свою линию предлагая натуральный корм одного состава в каждое кормление, а не разносолы.
Ольга Кушнирук
Свинину и баранину коту давать нельзя, говядину а ещё лучше телятину. Крабовые палочки это таже рыба, её можно давать только морскую и не часто. Основа натурального корма мясо + крупы + овощи, переходить с сухих кормов на натуральные надо в течении месяца.
а свининой вообще нельзя кормить.. .
а от глистов каждые три месяца необходимо... .
если ведет себя как обычно-играет, в туалет ходит... то ничего страшного нет не давайте ямс и гурме!
а вы где живёте? почему не можете сьезить?
Юлия Костюк
нельзя резко менять корма тем более все корма наркота, а с них спрыгнуть тяжело. у него своеобразная ломка. а к врачу сводите.
еще раз) изза смены питания. скорее всего-но к ветеринару нужно
Ириш Ка
Если перевели на натуралку зачем давали ямс и гурме? странно... ладно, предположу что кот ваш просто начал получать больше проку от натуралки, соответственно-наедается! кошки не собаки, в прок не нажираются (простите меня за высказывание) может ему всего хватает вот он и ест когда сам захочет! А нос мокрый или сухой не от болезней, а от настроения (можете на слово поверить, изучала этот вопрос) не волнуйтесь так, судя по описанию ничего страшного не происходит.. Удачи!
Свинину кошкам категорически нельзя!!!! Почитайте про правильное питание для кошек а то такой натуралкой вы его угробите!
ёлки-палки - смогите съездить к врачу, пожалейте животное!
Посмотрите сами есть ли глисты... в любом случаи хуже не будет, он просто привередничает... свинину кошки не любят нужно давать телятину....