Домашние животные

что самое необходимое для простых щенят поводок игрушки и что езе подскажите плизззз Надо оч оч срочно

Воспитание и уход за щенком

Вам, конечно, важно, чтобы у вашего питомца было хорошее здоровье и хороший характер. В немалой мере это будет зависеть от содержания собаки и ухода за ней. Если вы взяли в дом щенка, то отнеситесь к этому серьезно. Отныне рядом с вами существо, полностью от вас зависимое. От вас зависят его собачьи радости, огорчения и его здоровье, и жизнь его тоже зависит от вас.
Лучше, если щенок долгожданный, а не случайное приобретение. В этом случае хозяева уже морально подготовлены к грядущим переменам, более начитаны и, как правило, новосёла уже ждут необходимые предметы ухода.

Во-первых, вашему питомцу следует выделить его территорию. Это может быть тихий угол вашей квартиры или отдельная комната (смотря по возможностям) или место во дворе. В квартире местом для собаки может служить матрасик в полотняном съёмном чехле или лежанка, на который кладётся коврик. В любом случае место собаки должно содержаться в чистоте. Не реже одного раза в неделю необходима влажная уборка. Помещение должно быть сухим и светлым, хорошо освещаемым солнцем. Недопустим кафельный и каменный пол, сырость, сквозняки. Желательно, чтобы место для собаки было подальше от батарей отопления и нагревательных приборов. Не устраивайте собаку в тесной прихожей у порога.

Во-вторых, следует заблаговременно позаботится о посуде для щенка. Хорошо иметь плошку для воды ёмкостью 0,5-2,0 литра (в зависимости от породы) , миску для корма и для минеральной подкормки. Плошка для воды лучше всего тяжелая, глиняная, можно пользоваться эмалированной, но некоторые щенки, ‘любители купаний’ быстро приучаются, её переворачивать. Миску собаки необходимо мыть после каждого кормления. Плошку с водой - раз в день. Следите, чтобы вода в поилке была чистой и не очень холодной. Кормушку для щенка лучше ставить на подставочку. Высота подставки зависит от роста щенка и с возрастом будет меняться. Желательно, чтобы подставка находилась на уровне локтевого сустава собаки.

В-третьих, вы можете заранее приготовить предметы ухода: расчёски, щётку. Расчёски должны быть двух видов: с широкими и редкими зубьями. Концы зубьев должны быть закруглены, чтобы не ранили кожу.

В-четвёртых, вам необходимо снаряжение. Маленького щенка от 2 до 4 месяцев лучше водить на мягкой шлейке, ошейник часто грубо воздействует на неокрепшую шею щенка. Поводок для маленького щенка выбирайте лёгкий, капроновый или тонкий кожаный. Приучить щенка к шлейке и ошейнику обычно несложно. Наденьте снаряжение, отвлекая лакомством, и сразу дайте корм. Увлёкшись едой, щенок забывает о неудобстве. Минут через 5-10 снимите, похвалите щенка. Поводок можно пристёгивать лишь тогда, когда щенок полностью привыкнет к ошейнику или шлейке. Надев впервые на щенка поводок, не тяните его за собой, не дёргайте. Если он боится идти, позовите его за собой ласковым голосом, покажите лакомство. Желательно, чтобы первые прогулки щенок натяжение поводка не чувствовал.

Важным моментом в развитии щенка являются игры. Постарайтесь, чтобы они доставляли удовольствие вам обоим. Если вас умиляет вцепившийся вам в брючину месячный карапуз, который с остервенением рычит и упирается задними ногами постарайтесь заглянуть в будущее: , врят ли вас так умилит сорокакилограммовый "недоросль", решивший поиграть с вами на улице подобным образом. К тому же это может привести к формированию неправильного прикуса. А вот игра с бросанием мячика, палочки, попытки разыскать спрятавшегося хозяина или члена его семьи очень помогут вам дальнейшей дрессировке.
Наталья Мухутдинова
Лучший ответ
Теплая подстилка, еда в достатке.
Анна Глотова
Миска и место для сна. Еще ошейник.
Гришина Мария
поводок, корм, игрушки миски
Словарь по русскому тебе надо. . А щенку еда, вода, миска, поводок, ошейник, подстилка, шампунь, расческа специальная, мячики, игрушки всякие, аксессуары, аптечка первой помощи для собаки, предметы ухода.
это должно входить в аптечку (желательно)
лосьон и палочки для чистки ушейватные тампоны (для обработки ран) лейкопластырь — две бобины шириной 1,5 см и две бобины шириной 2,5 см (при порезах лап) бинты (простой и эластичный) шириной 4 и 7 см (при порезах лап) не менее десяти пузырьков раствора перекиси водорода и пары упаковок гидроперита (в таблетках) две упаковки раствора хлоргексидина (мирамистина) в качестве местного антисептикаэмульсия синтомицина 5 и 10% (при покусах и порезах) детский препарат от поносапротивоглистный препарат на 17 и 40 кг живого веса (обычно шесть таблеток) медицинский жгут для остановки кровотеченияинструкция в картинках (как остановить кровотечение из порезанных лап) клеёнкаклизма №1 и №3пипеткапинцетшприцы на 2, 5 и 10 млромашка (сухая) вазелиновое масломазь «Боро+", или "Спасатель", или "Левомиколь» марганцовкаактивированный угольтавегил или супрастин
косточка и любящие хозяева
*N
* Nigarus"ka * *