Домашние животные

Подскажите пожалуйста какие каши можно щенку мопса?

Если у него нет аллергии, то можно разные, единственное перловая крупа у собак плохо переваривается, в рисе мало витаминов - он типа как диета; геркулес хорошо, манная крупа пшеничная
Victoria Olefirenko
Лучший ответ
геркулес, пшенка, гречка и рис, либо молочная, либо с мясом.
В принципе никакие.
Крупы у собак не усваиваются, ибо собака - ХИЩНИК и питается она преимущественно МЯСОМ.
КрупЫ в рационе должно быть не более 5%. И крупа это может быть рисом или (редко) гречкой.

Приблизительный рацион любой собаки - мясо - 70%, кисломолочка (творог, кефир) - 20%, овощи\фрукты (кроме цитрусов, капусты и картошки) - 5 % ,крупы (рис, гречка) - 5%.
Раз в неделю перепелиные яйца, морская рыба, орехи, мёд.
Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно давать комплекс витаминов и минералов.

А еще отличный выбор - качественный сухой корм.

З. Ы. Никаких геркулесов, пшена, манки и перловки. Они просто засоряют кишечник и выходят непереваренными, а от манки еще и поправляются нехило.
Анна Немчинова
любая кроме перловой
Оля Кравченко
супер манная крупа для мопса!!!! и это с условием что мопсы склонны к ожирению!!!! 1 классные советчики тут собрались... Для кормления при исключении аллергии (а мопсы к ней склонны) использовать гречку, овсянку или рис, изредко пшено
Гречневой, рисовой, запаренным геркулесом. Рисовая это диетическая каша, нужно с кашей дать и мясо)))