Домашние животные
кошка гадит на папину кровать.комнату закрыли .теперь гадит на ковер
тоже считаю что мстит и приквлекает к себе внимание... у меня был и спрей "анигадин"(тоже истончает запашок).... вы не меняли в туалете наполнитель (иногда кошки привереды и трудно приучить к чему нито другому).... можно на места туда где "срет"(это в основном мебель) разложить апельсиновые корки (у меня они не просто разбросаны а в мешочке)
Мстит. За невнимание.. за пинок для скорости при замирании на пороге в дверях. Это месть. У меня когда жива была старая собака.. естественно я внимания уделяла старушке больше. И как только мы с ней на улицу гулять... Ириска тут же накладывала кучу посреди кухни. Влезала на шкаф и когда я ругалась на неё..нагло смотрела на меня с верху. И ничего с этим сделать было нельзя. Потом собака умерла. И все. Все внимание ей. И нахальство на кухне прекратилось... Вот такие они кошки.. мстительные.
Стерилизуйте её. У вашей кошки половое созревание так проходит - метит она. После стерилизации всё наладится, будет ходить в горшок, как раньше.
мстит за что-то
зараза
покупайте средство против "туалета в ненужном месте"
зараза
Хех.... Сколько сталкивалась с подобной проблемой, столько и выводов, что выхода нет. Только избавляться от животного. Переубедить его невозможно. Все эти "антигадины" помогают плохо.
Можно, правда, кому-то взять отпуск недели на две и следить за животным неотлучно, пресекая все поползновения на ковер и высаживая на лоток. Но не все способны на такие подвиги и имеют для этого возможность.
Значит путя одна.... Сбагрить в частный дом.
Татьянка Татьянка
дом часный.но у соседей много собак на улице-загрызут....
Лена Жибуль
Она метит! Дело не в привычке и характере, инстинкт половой у неё так проявляется. Стерилизация эту проблему решает, а не выкидывание кошки на верную смерть!
пора выкинуть кошку!
Трудно исправимо. Утопить проще.
чем-то Вы ей насолили
Очень плохо, что есть такая привычка у киски. . в принципе - уже ничего не сделать. Но можно попробовать спреи, типа антикот или наоборот спрей для привыкания - раз в неделю брызгать на горшок, я своего так приучила к месту для сна и когтеточке, хотя он уже взрослый был
Терпеть, я то еще остается, взяли не выкинуть же теперь.
ПСЫ надо было брать кота)))
Поменять горшок. А если имеете ввиду что метит, то стерилизуйте.
потыкайте её носом туда, куда нагадила.
она просит от ВАС внимания. А также выражает этим свою ревность по отношению к одному из хозяев к которому она благосклонна и больше его любит!