Что касаемо минусов:
-Если в клетки не убирать во время, сильно пахнут.
-Хомяки ночные зверьки, днем спят, а ночью сильно шумят
-Могут проявлять агрессию
-Грызут клетку
Плюсы:
-Активные зверьки, интересно наблюдать за ними.
-Легкие в содержание и кормлении
-Существуют прогулочные шарики, можно выкупать бегать по квартире в этом шарике.
-Живут не долго всего 2а года, не успеют надоесть.
Домашние животные
Родители хотят подарить сестре хомяка! Какие минусы у этого животного и как убедить не дарить его?
вонючки маленькие
воняет. (хоть это и неправда, если убирать часто0
прикольный грызунец, посимпатичней крысяка, интересный,,, но запах!!!
Прежде чем покупать хомячка, взвесьте все за и против и только потом решайте, на самом ли деле вы готовы к тому, чтобы у вас дома жило это маленькое милое животное. Хомячкам нужны внимание и забота, поэтому подумайте, можете ли вы оказывать их ему в том количестве, в котором это необходимо?
Также надо помнить о том, что хомячки живут недолго, около 2—3 лет. Поэтому, если у вас есть маленькие дети, подумайте, не будет ли смерть хомячка, к которому они сильно прикипели душой за время его непродолжительной жизни, большим стрессом для них. Некоторые дети очень чувствительны к смерти своих домашних любимцев и сильно переживают по поводу их безвременной кончины. Смерть хомячка может ввергнуть ребенка в депрессию, и вы не сможете объяснить ему, почему ваш питомец умер и как теперь жить без него.
Прежде чем покупать хомячка, вспомните, нет ли у ваших родственников, которые живут вместе с вами, аллергии на шерсть домашних животных. Если есть, то надо решить для себя, кому вы отдадите предпочтение: хомячку или здоровью ваших близких.
Хомячки — сумеречные и ночные животные. Они спят днем и активны в темное время суток. Если вы знаете, что вы или ваши родственники очень чувствительны к малейшему звуку во время сна, то подумайте над тем, не будет ли ночная жизнь хомячка мешать вам спать. Но в любом случае клетку с малышом можно поставить в такое место, чтобы вы не слышали шума, издаваемого им.
А есть ли вообще в вашей квартире место для клетки с хомячком? Если вы живете в однокомнатной квартире вместе с тещами, зятьями, свекрами, невестками, внуками и правнуками, подумайте, сможите ли вы найти хорошее уютное местечко для маленького зверька?
Но есть и положительные моменты в присутствии хомячка в вашем доме: они очень ручные и милые животные. Как только ваш питомец привыкнет к новой обстановке и как только вы сможете приручить его, то вы сразу поймете, что это не зверек, а просто чудо. Он такой маленький, забавный, постоянно что-то делает, постоянно занят какими-то делами. Его даже на руки необязательно брать, он и в своей клетке может такое вытворять, что вы придете в неописуемый восторг. Но в любом случае вам самим надо решать, хотите ли вы завести хомячка или же нет. Мы вам можем только немного помочь в этом нелегком деле.
вонючки, каждый день придется клетку мыть, да и самого хомку. Я держала
1) во первых хомяк из семейства крысиных у него заложено постояно грызть
2)во вторых хомяк очень ловкое животное и может выпрыгнуть из рук залезть по диван и здохнуть там
3)
хомяк животное ночное днём спит ночью бегать по клетке ночинает мешать
4)
хомяк живёт не больше 3 лет
3)
4)
хомяк живёт не больше 3 лет
Лучше крысы) Декоративные и домашние разумеется) Они умнее, интереснее и лучше)
они ночные, тоесть ночью будут шуршать а днем спать и они живут 3 года, привыкнешь а он хоп и сдох
Купите Сирийского хомяка) они не пахнут и с ними поиграть можно, они большие) Но все хомяки ночные животные и ночью не дадут нормально поспать) Проверил на себе)
заболевания у хомячков:
проявляет агрессию, не свойственную его характеру;
лежит с закрытыми глазами;
тяжело дышит;
мех кажется слегка влажным;
мех при легком прикосновении легко выпадает;
образование на коже язвочек;
дрожит мелкой дрожью;
частый сухой или жидкий стул;
присутствие мелких кровососущих (блох, вшей) .
короткий период жизни
лежит с закрытыми глазами;
тяжело дышит;
мех кажется слегка влажным;
образование на коже язвочек;
дрожит мелкой дрожью;
частый сухой или жидкий стул;
короткий период жизни
Хомяка лучше не мыть. Вонять будет если даже раза два на день мыть. Убежать может. Шумит по ночам, а днем высыпается. У меня такой кошмар был.
1) Грызет все подряд
2) Агрессивен
3)Болеют некоторые бешенством
4)О-о-о-очень сильно пахнут
5)Мало живут
2) Агрессивен
3)Болеют некоторые бешенством
4)О-о-о-очень сильно пахнут
5)Мало живут
У друга хомяк заболел чем-то и стал сам себя жрать. Неприятное зрелище, скажу я вам.
Воняет