Домашние животные
В подъезде 3-й день живет кот, на бродягу не похож. Взять что-ли домой? А вдруг он больной или пакостный?
Ну если тебе родители разрешат взять. то возьми конечно!
Для начала надо бы объявление написать. Вдруг у кого-то незаметно вышел из квартиры.
определенно да, и объявления развесить, может выбежал из квартиры чей то
Возьмите, конечно! Ну, что значит "вдруг он больной, или пакостный"? Как говорит мой друг, "Ну ты чо, маленькая, что ли? " Больной - вылечите, да просто поначалу совсем не обязательно нестись к ветеринару, просто по поведению посмотрите, как себя ведет, ест, какает, писает - куча ссылок в инете есть. А "пакостный" - тоже понятие неопределенное. Мой никогда в жизни не пакостил, но.. . неласковый, что тут поделаешь. Все равно я его безумно люблю. А если у вас к нему душа тянется, то непросто так вы его в подьезде увидели. Эзотрехнутые товарищи сказали бы : "Это знак! ". И вообще, подобранные, спасенные от смерти животные, несомненно, приносят удачу, служат в дальнейшем оберегом, и.. . меняют вашу жизнь, в конце концов!
Подобрала в подъезде три месяца назад кошку. Чистоплотная, умненькая, ходит в глаза заглядывает. Чудо а не кошка, вот какая скотина выбросила?

Что сказать... Дома кошка у меня есть, неделю назад подобрала еле живую на улице... Гад какой-то поиздевался... Хвост отрезан наполовину, мордаха разбита, нос сломан... В ушах клещи, грязная до ужаса... НО! Не смогла я мимо пройти - просто дала животному шанс на жизнь... От инфекций и болезней можно вылечить.
Ни одной минуты не жалею, что трачу на это животное. Денег - тем более.
А уж если кошка внешне здорова - то вообще мелочи... Берите, это самые верные и умные существа... Те, кто познал беды на улице.
возьми ) вымой. а если боишься что больной то на осмотр к вету своди. . сделаешь доброе дело хоть, если возьмешь
Возьми у меня сестра с дачи привезла котенка, кошка местная окатилась немного покормила и бросила. У меня кот отдали если не возьму то выкинут с окна, сиамская 19 лет, собака той-терьер сегодня на улице голубя молодого подобрал замерзал, сейчас очухался поправится выпущу, целый зверинец.
а у меня в подъезде бомж живет, может его лучше возмешь?
больного вылечить можно, зато спасете целую жизнь!
Надо же сначала попробовать прежде чем ставить диагнозы. А если вдруг он само очарование? Что если его присутствие окрасит вашу жизнь яркими красками? И что если вы через время сами себе будете задовать вопрос-"И КАК Я БЕЗ НЕГО ЖИЛА? "Попробуйте! Если вас терзают сомнения, вы всё равно не узнаете ответа не взяв кота к себе... А там уж видно будет :-)) Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! УДАЧИ!!
Боишься, к ветеринару своди
возьми) приведи в порядок, если надо, вылечи.
спасёшь одну жизнь)
замёрзнет ведь...
спасёшь одну жизнь)
замёрзнет ведь...
Любую болезнь можно вылечить, а на счет пакостности-можно перевоспитать
возьми. искупай, накорми. потом можешь прививки сделать у ветеринара и + проверки, если чего боишься..))
пригласите кота для начала домой на время-покормить . там и понаблюдаете. Ничего передающегося человеку у котов не бывает, если соблюдать элементарные предосторожности- не пускать на стулья, диваны и столы.
Наилучший вариант для Вас и Кота будет, если Кот Ваш будет выходящим на улицу- не надо дома никаких туалетов, И выходящие коты НИКОГДА ДОМ НЕ МЕТЯТ!!!! Очень вероятно, что это такой выходящий кот и есть, только почему-то потерявшийся.
Если понравитесь с котом друг другу, то проглистогоните его для профилактики и на холку капнете антиблошиных капель сейчас эти средства появились очень эффективные и ГАРАНТИРОВАННО ВЫВОДЯТ ГЕЛЬМЕТИНОВ И БЛОХ.
Для успокоения ветеринару можете показать
возьми, вымой, выкупай-осмотри.... или своди к ветеринару. Витамины давай и просто люби)) )
У меня был (теперь живет у родителей) кот бродяга-спустя год оказалось, что лечит. и вот ему 12 лет ((((( не хочется потерять ((((