Домашние животные

Можно ли коту давать левомицетин от поноса? Ветеринар приписал смекту, результат (3-й день) - нулевой.

Тоже советую фуразолидон. Буквально маленькую капелюшечку. Там суточная доза мизерная. Я считала для своей собаки (25 кг) -получилось 2 таблетки в сутки. Расчитайте вашу норму по весу вашей скотинки )) Но я давала меньше. и все равно ощутимо помогло. И заваривала ромашку, и отваром через большой шприц (без иглы. конечно)))) , выпаивала.
А если у него понос, тем более нужно принудительно поить . чтоб не обезводился.
Анастасия Фадеева
Лучший ответ
Анна Игнатьева Спасибо, напомнили про ромашку. Сейчас заварю, через шприц пьём мы хорошо.
Нужно, Наталья. Я своего лечу именно так когда он возвращается после очередного загула по соседским кошкам.
Адэль Кабдолданова счастья и здоровья вашему коту..
вы с ума сошли, нет конечно!
продолжайте давать смекту, купите ветом1.1(вет. препарат) лактобифид. А про левомицетин забудьте, его и людям по хорошему нельзя, убойный препарат (антибиотик) прошлого века, нигде в мире его не применяют
И смените ветеринара
Вика Опалева
Замените Смекту на Нифуроксазид
В советских детских инфекционных клиниках при кровяном поносе, т. е., дезинтерии, назначали фуразолидон и левомицетин одновременно, согласно весу ребёнка. Моему было 7 месяцев, это четвертушки от таблетки. (Заразились в садике, лежала вместе с ребёнком). Капельницы внутривенно при тяжёлых случаях обязательны. У животных почти одинаково с детьми, но когда у меня болел котик, ветеринар назначил делать клизьму каждые 2 часа - это очень помогло поддержать баланс воды в организме.
Я ставила будильник и просыпалась чтобы дать лекарство и влить клизмочку, можно пластиковый шприц без иголки, наконечник и попочку смазать обязательно, чтобы не повредить прямую кишку. Делается быстро, животное даже не замечает. Раствор - светлая марганцовка, (температура жидкости не горячая, почти комнатная), отвар ромашки или фурацилина таблеточку растворить (у меня банка пол-литровая была) Коту взрослому давала малюсенькие с два пшенного зёрнышка отломки от таблеток, которые клала на чайную ложку, затем быстро подливала в неё отвар рисового бульона, и молниесно всё это дело отправить в рот животному. Всё проделывать очень быстро, чтобы пациент не успел увидеть инструменты лечения. Я зарание положила на салфетку на диван, пошла завернула котейку в полотенце, присела с ним на диван и проделала всё, как описала.
Главное победить инфекцию, но не переборщить с дозировкой, т. к. левомицетин реально нарушает флору желудка даже у взрослого человека. Кота лечила уже после посещения втеринара. Был назначен антибиотик внутримышечно, (колола сама) но увы забыла, да и антибиотики сейчас новые, лучше спросить у врача.
В моей жизни тоже были случаи, когда не было возможности показаться к ветеринару ( жили отдалённо в степи, муж работал бригадиром в совхозе, а я на стане одна с хозяйством оставалась. Так какой ветеринар? Лечила своими средствами. Помогает хорошо парное молоко, но если нет, то поите любым, хоть понемногу.
Ни в коем случае. Можно дать фуразолидон, мелкую частичку (1/8 таблетки) , по инструкции. Препарат человеческий, но широко применяется в ветеринарии.
Roza Zornik
Анна Игнатьева Опять сегодня забыла купить фуразолидон, дома есть только фурадонин и фурацилин. Нельзя заменить на то, что есть ?
Короче у меня домашний рыжий кот, ему расчётно 11 месяцев, весит более 5 килограмм (обычный беспородный подобранный зимой на остановке, отморозил там 5 см хвоста). На улицу не выпускаяю, всё время дома, траванулся рыбным Whiskas. Первый день блевал, сначала не переваренным вискасом потом просто на вид водой, дал утром ему одну шестую большой таблетки левомицетина (ничего другого не было), к вечеру он не мог уже сидеть, глаза подёрнулись пеленой и почти не реагировали на свет, кот что называется "отъезжал", вставил ему в пасть до глотательного рефлекса ещё одну шестую большой таблетки левомицетина (долго сомневался с дозировкой, так как антибиотик токсичный), утром слышу забегал :) ! Потом к обеду ему стало хуже, опять дал одну шестую таблетки и всё в порядке, кот жив здоров. Теперь котяра с большой опаской ест сухой корм - немного пожуёт вискас, подождёт, потом опять немного "похрустит", опять подождёт.
Сам по первому образованию медик, по второму микробиолог в тот момент менял провайдера и не имел доступа к интернету, пришлось импровизировать.
Tea Miqia
Людмила Сучкова Вискас, самый ужастный корм, пожалейте кота, купите приличный корм, вы читали состав Вискаса?? У котов отказывают почки и печень на этом корме!!!
*** Танюшка *** на 2 медицинских наверно всю жизнь надо учиться. моему тоже с Левомицетина легче становится. Ни с выписанного цефтриаксона он не ест, ни с противовирусного.
Можно! Сразу все пройдет!
А нам фуразолидон не помог. А левомицетин помог. Мы ещё укол левомиц. делали. Отличный результат. Сделали вечером, на утро наладился кал. Замечу это было не раз. Так что проверенно. Давайте левомицетин и буде результат.