у взрослой собаки, которая сидит на постоянной сушке, понос может быть вызван либо инфекционкой, как пример
либо что то несанкционированно дали со стола
думайте, перебирайте в уме, с чего все началось- пока на голодную диету на сутки, воду можно заменить раствором ригидрона того же
Домашние животные
Лабрадор 4 года - понос 3-й день,бывает с кровью, что давать, чем личить,как кормить??? сидим на сухом.
Ляззат Жанабергенова
Простите, но не сколько таблеток активированного угля, раствор регидрона и смекта и вуаля-- мы снова здоровы!Большое спасибо!!! Точно раствор РЕГИДРОНА!!!!
И не жалко собаку???? В первый день идут к врачу с такой проблемой.
Ляззат Жанабергенова
Пёс носится, как веник, а к врачу вести только деньги тратить, ни чего интересного они не скажут!!!Вот по этому спросила тут!
Ляззат Жанабергенова
Простите, но не сколько таблеток активированного угля, раствор регидрона и смекта и вуаля-- мы снова здоровы!!!
Идите к ветеринару, может корм не подходит.
Ляззат Жанабергенова
Как корм не потходит????Мы на этом корме 4 года сидим, с самого детства кормим! А тут вдруг НЕ ПОТХОДИТ!!!!Пёс носится, как веник, а к врачу вести только деньги тратить, ни чего интересного они не скажут!!!Вот по этому спросила тут!
Ляззат Жанабергенова
исходя из ваших комментов, я понимаю, что поход к вету это трата денег... ЧУШЬ!!! прием 600 руб... так жалко??? и каким кормом кормите??? может педигри, тогда ппц собаке... печень откажет и все.. .
когда моя лабра порезала лапу, мы поехали в клинику на такси, это 700 рублей, туда обратно.. там зашили лапу 1000руб. .
лекарств почти на 1000 рублей.. .
нам для собаки ничего не жалко.. она друг.. ей 6 лет..
лекарств почти на 1000 рублей.. .
Ляззат Жанабергенова
Простите, но не сколько таблеток активированного угля, раствор регидрона и смекта и вуаля-- мы снова здоровы!!! И всего 84 рубля!!!!
Вы офигели? А человек вот так, ваш родственник будет умирать, будете сидеть и смотреть? Спросите на мэйл ру? Или скорую вызовите?
К ветеринару срочно.
Кровь - это похоже на энтерит, серьёзное заболевание, без грамотного лечения смертельное.
К ветеринару срочно.
Ляззат Жанабергенова
Простите. а , что за паника??? И что значит ОФИГЕЛИ? У меня что пес кровью истекает???Вы, что всегда так паникуете и за зря скорую гоняете?Простите, но не сколько таблеток активированного угля, раствор регидрона и смекта и вуаля-- мы снова здоровы!!! Так что не надо переводить всё на людей. с ними проще!!!!А вам желаю быть чуть поспокойней! УДАЧИ!
вашей собаке необходим контроль лечащего ветеринара. Симптомы очень похожи на энтерит или гастроэнтерит. Без комплексной терапии в обоих случаях не обойтись. Необходимы уколы внутривенно, а возможно и капельницу собаке назначат. Клизмить собаку вет будет каждый день лечения.
Энтериты -это часто встречающиеся заболевания (44-80%) с высоким уровнем смертности. Бывает у всех видов животных и даже у грызунов. У животных начинается водянистый понос. Точный диагноз установить практически невозможно. Животным можно попробовать давать неомицин и тетрациклин, однако прогноз неблагоприятный.
Гастроэнтерит--это значитнльно более лёгкое заболевание чем энтерит, но оно может иметь для собаки пагубные последствия. Симтомы похожи. Но гастороэнтерит можно легко победить изменив привычный рацион питания собаки.
Как протекает гастроэнтерит у собак http://www.konura.info/bol22.html
Если у собаки сохраняется аппетит, то ей сейчас необходима поддерживающяя диета--это 2 дня голодать, следующие 3 дня отпаивать куринным бульоном (варить грудки-давать по ложке несколько раз в день, если потребуется, то вливать бульон насильно шприцом без иглы ), последующие 3 дня кормить собаку разваренным рисом смешав с мясным детским питанием--давать малыми порциями.
Нина Галич
После курса лечения, вам придётся перевести лабрадора на высококачественный сухой корм для собак с проблемами ЖКТ,
Ляззат Жанабергенова
А врач какой диагноз ставит? надеюсь, корм холистик? И не покупаете в развес?
Думаю, что лучше всё-таки показать ветеринару, т. к. кровь-не есть хорошо.
Ляззат Жанабергенова
Это энтерит. Только к врачу и побыстрее.
Ляззат Жанабергенова
срочно идите к ветеринару
Ляззат Жанабергенова
Это может быть "чумка",если даже и понос все равно попробуйте поставить клизму. А вообще бегом к ветеринару!
это паразиты скорее всего. надо к ветеринару.
Ляззат Жанабергенова
От корма такоего не бывает, веди срочно к врачу, будет обезвоживание и сдохнет пес у тебя на руках
Ляззат Жанабергенова
Срочно к врачу!! ! А если у вас заболеет не дай бог ребенок, вы тоже будете в инете сидеть и ждать ответа???!
Ляззат Жанабергенова
Простите, но не сколько таблеток активированного угля, раствор регидрона и смекта и вуаля-- мы снова здоровы!!! Так что не надо переводить всё на детей, с ребенком то я знаю что делать!!!!