Домашние животные

У кота зубной камень!

ему уже 17 лет, мало ест , похудел ((( как чистят зубной камень? наркоз не перенесет (( а без наркоза делают? что делать?
#V
# Vadimovna.
у моей собаки зубной камень откололся и ему прямо в десну воткнулся, так нам оккуратно вырвали и все, без наркоза, очень довольный свалил из больнички)))
Anja Макарчик
Лучший ответ
Если кот ест сухой корм, камень не должен быть.
Не ел-тогда дайте. Получится самоочищение.
И что говорит ветеринар?
Lubov Romanova
есть специальные лакомства для кошек. . попробуйте от фирмы Бош. попробуйте подавайте-хотя это больше как профилактика. в любой зоомагазин зайдите и спросите от зубного камня что угодно -лакомства, корма, игрушки, жевалки -пробуйте так несколько дней профилактикой. если не будет ни малейшего улучшения-звоните по ветклиникам и спрашивайте варианты.
Мы носили кошку в вет. клинику ей все зубки почистили больные убрали. Из за камня животное может так же страдать как мы при зубных болях, мала того им бывает больно кушать. Но наша кошка была под наркозом по другой причине, не знаю ставят ли им укол чтоб почистить. Если животное старое, то любой укол может стать последним.
У меня собачка Чихуахуа, неделю назад мы водили ее на чистку зубного камня к ветеринару. ей поставили укол и она спокойно прошла эту процедуру. Врач ей очень понравился и она, несмотря на свою строптивость, лизала ему руки и виляла хвостиком, видать укольчик веселящий был))) . А теперь она все кушает хоть раньше твердую еду с трудом грызла.
Покормите месяц кормом Хилс t/d.
М=
Мария =]