Домашние животные
в какой промежуток времени надо мыоть кошек???
пока она спит.... или дать валерианки понюхать что бы успакоились, а потом мыть!!!!
Моему коту 15 лет, и за все эти годы я его не мыла вообще. Просто не был он грязным, и все. Это только человеку необходимо мыться, а у животных организм самоочищается. А мытьем можно только смыть защитный жировой слой с шерсти. Так что если кот не извозился в грязи по уши (что для котов нехарактерно) , то мыть его надобности нет.
Мы купали только 1 раз, когда только завели нашего котенка. Он у нас абсолютно домашний кот, поэтому больше его не мыли, он сам чистюля - постоянно вылизывает свою шерстку. Иногда просто провожу по его спинке влажными руками, т. к. до нее он врядли хорошо дотягивается.)))
Не стоит слишком часто прибегать к купанию, так как природа, все-таки, наградила кошку чудесным язычком и способностью вылизывать себя так, что и сухого места на теле не остается. К тому же волосы кошки покрыты защитной смазкой, которую вырабатывают подкожные сальные железы. И каждое купание кошки с применением шампуней временно лишает ее шерсть этой естественной защиты. Рекомендуется купать кошку один раз в 3-4 месяца, а если черная - то раз в 4-6 месяцев. Если конечно она (он) у вас в выставках не участвует. Там другой уход. Мы например своего черненького купаем раз в пол года. По мере его загрязнения, и появления не приятного запаха.

У кошек очень нежная кожа, они не выносят шампуни, даже зоо. Мыть их можно только в крайнем случае, если надо обработать от блох. Когда кошка ходит на улицу, ей нужен ошейник и спец. капли от паразитов. Мыть - только если очень грязная, и ни в коем случае не мочить голову. Вода заливается в уши, это для них очень болезненно, может даже воспаление быть.
Если кошка домашняя, то лучше мокрыми руками ее погладить, чтобы излишек шерсти собрать. Длинношерстных вычесывают.
сколько выдержат.
А вот мой кот очень любит мыться, сам запрыгивает в ванну и урчит..., голову под кран подставляет. Мою раз в 2-3 месяца
А зачем ее мыть, она что у тебя испачкалась, или воняет. Если нет, то мыть не нужно, кошки моются сами.
часто их лучше не мыть.... а вот "наочить" немножко можно што б жарко не было"особенно летом"
они сами моются! не надо их мыть!

Их лучше не мыть.... но если уж хочется, то не рекомендуется чаще 3 раз за всю жизнь.
Их вообще не надо мыть.