И сново про собак.И закончилось это опять тем что амстафф напал на женщину!Противно слушать людей,которые в собаках ничего не понимают,началось с того что алабай покусал девочку,а вообщем мне кажется опять подняли тему что БОЙЦОВСКИЕ породы собак-убийцы!Так достала эта грязь,люди несут какую ту х...йню,что есть такой закон(от куда только они его взяли)что если приходят домой посторонние люди,собака должна быть привязана,зачем?почему?вить это ее территория!На счет алабаев,что они должны быть всегда на цепи(и это сказала депутат государственной думы),вить собака тупеет,они что кинут ей еду,и живи как хочешь?так понимать!
что вы думаете по этому поводу?
Домашние животные
Кто смотрел сегодня передачу "пусть говорят"(6 февраля 2012).Как алабай изуродовал девочку,что вы можете сказать!
Любимая тема Малахова! Больше всего удручает и возмущает то, что в качестве экспертов приглашают некомпетентных в кинологии людей. Зато сразу ярлыки навешали: собаки-убийцы, владельцы - агрессоры, тот, кто заводит крупных собак - неполноценный закомплексованный человек.. . Певица Лазарева вещала тоном, не терпящим возражения, про то, что ее овчарка росла с ребенокм и чуть ли не из одной миски с ним ела ( сомнительный аргумент) , но в один прекрасный момент напала на него, а ведь живет " в шоколаде", любимица... НО! как только было произнесено слово вольер, мне стала понятна причина нападения собаки на ребенка (хотя опять же вопрос: было ли это действительно нападение?) . И дальше в таком же духе! Никто никого не слушает, ор бабий базарный - усыпить, пристрелить, в намордник и на поводок, запереть!!!! Всех под одну гребенку - алабаев, немцев, стаффов, без учета породного темперамента, породной специализации... Уважаемому эксперту Евгению Ерусалимскому - единственному специалисту по собакам, присутствующему в студии, - договорить не дали! А ведь говорил он вполне реальные и полезные и выполнимые вещи: техминимум для потенциальных владельцев перед приобретением щенка, обязательная дрессировка, строгий допуск в разведение... Пока Ерусалимский говорил, все притихли, слушая его, но очень быстро спохватились, что обязаны орать "Ату" на собак и их владельцев.. .
Пока вот такие, как в студии, будут сочинять законы про собак - один бредовее другого - порядка в собаководстве не будет!
Ну да, конечно, девочка виновата (спровоцировала) и алабай сожрал ей лицо.. . Стаф "думал" что там пришел свой, а там тетка и он ее искалечил.. . Овчарка изуродовала ребенка - очевидно тоже спровоцировала.. . Что бы сейчас ни говорили большие любители больших собак - все эти собаки неадекватные, с нарушенной психикой, плохого разведения с идиотами-хозяевами. И дело не в "бойцовских" породах, а в том, что это собаки БОЛЬШИЕ, и остановить их практически невозможно физически. Мне, например, страшно за бабушку, которая живет со странной дочерью и ее собакой и очень не понравилось, как ребенок играет с этой собакой. Как бы мы не увидели продолжения этой истории.
А потом удивляемся, почему люди собак боятся.
Врятли сделаю передачу о том, как собаки конкретных людей спасли.
Я считаю, что необходимо серьезно ужесточить закон. Хозяин должен отвечать за действия своей собаки. Если бы за такие случаи хозяина собаки сажали лет на 10, было бы прекрасно. Кстати и полностью оплачивать лечение пострадавшего человека от его собаки. Короче, покусала твоя собака кого то серьезно, отдай квартиру а сам в тюрьму. И мудаков хозяев, сразу бы стало меньше.
Со стаффом - история бредовая, но хоть бабушка извинилась со слезами. Я не верю что алабай у такого хозяина ( видно что мужик в шоке) тронет человека за территорией. или этопородный выродок, или девочки и раньше собаку дразнили.
Я не знала что боксёр - тоже бойцовская порода)) )
Если одна из моих собак попытается рыкнуть на моих детей - я её усыплю! Но обидно другое.. . Когда начался кризис по району ходила семейная пара со стаффом и пугая собакой прохожих отбирала у них ценности Собака кидалась на всё что движется. Собака плохая, или хозяева дебилы? А стафф геша (никогда не устану оней говорить) работала в МЧС и спасала людей под завалами и найдя маленького ребёнка вылизывала его довольная.
Так всё-таки собаки плохие или те кто называя себя царём природы, Человеком Разумным растит чудовищ.
у соседей через дом алабай перепрыгивает через низенький забор и рвётся, аж пена на пасти. Мои собаки все привиты, с паспортами. Но хают меня а нет кто живёт через дом обидно...
Стафф который бросается на людей-ублюдок, а люди которые этому его научили -преступники, стафф всегда был собакой -компаньеном, а не охранником, у них нельзя сниматьТАБУ на людей-сколько раз это можно писать и говорить. Чего добивались, на то и напоролись.
Все дело в хозяевах, люди и по 10-сять стафов держат и их собаки никого не сжирают. А что в Туркмении дети с алабаями вытворяют ...и тискают и глаза ковыряют, но собаки терпят и никакой агрессии к ребенку, а у нерадивого хозяина даже пудель может стать машиной для убийства. Не смотрела передачу, но хотелось бы добавить, часто в том что ребенок покусан виноваты родители, каждую выставку наблюдаю как беспризорные дети шляются около чужих собак, неожиданно тискают, бегают, а мамаши в это время где- то сплетничают, собака не робот, она тоже может перенервничать, лучше за детьми смотреть надо.
мля как Вы достали уже с этими Вашими Малаховыми... .
че других вопросов нет?
со стаффор какая то мутная история.... я так понимаю, бабушка подумала что пришел внук, собака тоже так решила, бежала встречать, а тут чужой человек, вот и реакция.... да и вообще из-за общего крика и воплей, так тольком и не рассказали ни одной истории от начала до конца... все поверхносто и размыто...
#sanny> полностью согласна !!
всех животных под одну гребенку нельзя. очень много есть умных, благородных бойцовских собак. но в случае, когда они нападают на людей - необходимо усыпить собаку. это уже зверь, попробовавший кровь.
ЦЦ собаку воспитывать надо!!!! бойцовских собак НЕТ!!! Куда родители смотрели?
Девочку жалко (
воспитывать надо было.
я считаю, что собака на своей территории (в квартире) НЕ должна быть привязана, но только в том случае если умеет адекватно реагировать на приход посторонних. Вам бы стало легче, если бы у вашего друга был стафф, вы к нему пришли, а вам лицо испортили НА ВСЮ ЖИЗНЬ? думаю нет.
на цепи собаки не тупеют, если с ними заниматься. мои собаки сидят на цепи только ночью, остальное время мы с ними занимаемся, разные команды учим и т. д.
Допустим, когда я один раз была в бане (просто морожку ела) мой пес никогда без разрешения не войдет и он ждал меня около двери. потом я услышала лай и рычание. Вышла на улицу, смотрю пришел мужик который адресом ошибся. Пес был без цепи, без намордника. Он же не стал на него набрасываться, а просто своим туловищем перегородил проход (встал поперек и загородил дорогу) ,правда оскалил морду и в принципе был готов набросится, если бы это надо было. Хотя я его нашла взрослым и мне было его тяжело воспитывать, но у меня же получилось. На хрена девушка завела стаффа, если не может его воспитывать?
мои собаки сейчас и в броске остановятся по команде. НО ЭТО НЕ ДАЕТ ИМ ПРАВО ХОДИТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА. Мои теперь всегда в наморднике гуляют
за такими собаками следить нужно, а они спокойно гуляют по улицам города без намордников и поводков. Это просто безобразие!!!
Я думаю также. Меня раздражает, что за укус собаки её сразу-же хотят усыпить. А ведь собака не виновата - виноват хозяин! Собака делает то, что ей не запрещает хозяин. За вину хозяина собаку хотят убить. Как несправедливо! А ведь она не виновна. Если бы эта собака жила у опытного владельца, ничего бы не случилось. А если хозяин неопытный, ему что, трудно было купить намордник? ! И зачем сильную породу заводить неопытным хозяевам? После нападения собаку можно отдать на воспитание к опытному кинологу или хотя-бы в приют. А для людей самый легкий способ - просто убить собаку. А ведь она может быть доброй и ласковой при достаточном обучении. Практически любую собаку можно перевоспитать. Собаки - не люди - они живут не прошлым, а настоящим. Если кого-то и надо усыплять, то только хозяев!