это класс к которому принадлежит щенок. . т. е. выставочный возраст собаки и его классификация
в данном случае - от 9 до 18 месяцев.
И тут уже (на выставке) не определяется перспективность, как у щенков, тут собака получает почти взрослую оценку, но она не даёт право на племенное использование.
Юниоры, которые достигли 15 месяцев, могут экспонироваться по классу интермедиа, открытому или по юниорскому классу, на выбор, при этом абсолютно исключается запись в несколько классов.
Но если и записываться на выставку в качестве юниора .. то советуют выбрать просто промежуточный класс .. (это ток в том случае если среди юниоров большая конкуренция)
Домашние животные
Как понять"ЮНИОР" среди собак?
класс "юниор" на выставках собак, участвую собаки в возрасте от 9 до 18 месяцев
На всех выставках, все собаки делятся на классы в зависимости от пола, возраста и прежних выставочных заслуг.
Класс бэби с 3 до 6 месяцев;
Класс щенков - 6-9 месяцев;
Класс юниоров - 9-18 месяцев;
Класс промежуточный - 15-24 месяцев;
Класс открытый - с 15 месяцев;
Класс рабочий - с 15 месяцев;
Класс чемпионов - с 15 месяцев;
Класс ветеранов - с 8 лет.
Класс бэби с 3 до 6 месяцев;
Класс щенков - 6-9 месяцев;
Класс юниоров - 9-18 месяцев;
Класс промежуточный - 15-24 месяцев;
Класс открытый - с 15 месяцев;
Класс рабочий - с 15 месяцев;
Класс чемпионов - с 15 месяцев;
Класс ветеранов - с 8 лет.
В принципе все верно но это уже не щенок для щенков свой класс а юниор -следующий и так до ветерана доходит животное
Щенок
Щенок 6-9 мес. , а юниор 9-12 мес.