Домашние животные
хочу зависти собаку! Но боюсь не справиться с ней!посоветуйте что нибудь!
есть много пород характер которых не нужно ломать и доказывать кто главный в доме, любишь спорт заводи пит-буля, стафа, любишь больше повалятся дома, заводи ротвеллера например, частный двор если и нужна хорошая охрана, тогда заводи овчарку (но в последние годы порода вырождается правдо) но есть еще очень достойные варианты в питомниках...
Если вы человек ответственный, то не будете торопиться с решением. Вот когда не сможете себе отказать, перестанете сомневаться, то и вопросов не останется.))
Боишься - не делай, а делаешь - не бойся! Понял, надеюсь?
А ты что с ней бороться будешь.))))
ну смотря какую породу вы хотите завести. есть " легкие" породы, есть посложнее, а может вообще Вы имеете виду чихуахуа? с такой точно справитесь :)
Для начала определись что тебе нравится
для игр и от скуки- не заводи, это не причина, ты меняешь образ жизни на 15 лет минимум. поговори с теми у кого есть. если хочешь, попробуй сам пожить в нужном режиме.
источник- всегда вставал в 6 утра. собака мне нужна для дела. взял щенка после месяца, может больше, раздумий, положил очень много сил и времени в воспитание. теперь это мой друг, а не обуза, и не отдам и не продам ни за какие деньги, второго такого больше не будет.
а у меня знакомый продал за 50тр и у новых хозяев кобель сдох от голода, не ел ничего. вторые родили ребенка и отдали собаку, не стали заморачиваться больше. подумай, нужна ли, это серьезно.
Заведи хорька. Справишься...))
А что посоветовать? У меня один совет :не заводить!!!
Если боишься, что не справишься-значит не заводи.
смотря какую породу, смотря для чего. А вообще если вы уже сомневаетесь то откажитесь от этой затеи.
Не заводить
Кошки во первых не падлы. Имея такое мнение лучше купить плюшевую игрушку. А боишься не справится - не заводи. Заведешь мелкоту ( хомяков, попугаев, рыбок ) - не кати бочку на кошку, которой захочется откусить от него кусочек. Сам виноват.
заведи маленькую породу ^^
Не уверен - не заводи! Не плоди бродячих, их и так на улицах полно...
Если боишься, значит ещё не готов
тогда лучше не заводить, потому что собаки на много проблемней кошек