Домашние животные
Очень хочу зависти собаку, выбор остановился на БУЛЬТЕРЬЕР и на Ротвейлер
Кого лучше? не могу выбрать, помогите с в выбором.
булички няшнее))) Такие крысятки) Есть и були и мини були. У нас был стандартный тигровый. Отличный дружок, очень активный, добренький.
По какому критерию выбирали, если в итоге получились весьма разные породы?
Уже породы хороши, выбирайте ротвейлера
Ещё один без женского внимания...
Рано Вам собаку заводить...
Бультерьер - активный компаньон
Ротвейлер - активный служебник телохранитель..
Бультерьер - активный компаньон
Лучше маленькую кормить меньше.
Так выбор же уже остановился
Нельзя сравнивать абсолютно разные породы, хотя бы критерии какие написал, для чего берешь. Сугубо мое мнение-Ротвейлер.
А раньше собаки были? Уверена что нет.
Кому не стоит заводить бультерьера:
новичкам — сложный характер бультерьера требует отличного знания собачьей психологии и навыков дрессуры. С бультерьером надо обращаться мягко, но настойчиво, эту собаку надо понять душой. Люди, не имеющие подобного опыта, норовят воспитать неконтролируемую собаку;
неуравновешенным людям — неважно, являетесь ли вы приверженцем жестокости в обращении с животными или потакаете им во всем, в случае с бультерьером любые попытки насильно подчинить себе собаку или подчиниться ей самому, чреваты серьезной опасностью для хозяина и окружающих;
тем, у кого мало времени — воспитание и содержание бультерьера потребует временных затрат: собака должна пройти курс общей дрессировки, с бультерьером желательно побольше гулять, чтобы унять его кипучую энергию.
Кому не стоит заводить ротвейлера:
новичкам — не имеющим опыта разведения собак или же просто слабохарактерным людям заводить ротвейлера не стоит, поскольку нрав у него волевой, сильный, с некоторой долей упрямства и требует спокойного, но твердого воздействия;
тем, у кого мало времени — как всякая служебная порода, ротвейлер обязан пройти курс дрессировки, а также потребует регулярных прогулок и силовых нагрузок;
неуравновешенным людям — невоспитанный ротвейлер может стать источником опасности для окружающих, поэтому невоздержанным людям стоит помнить: собака — ваше второе «я» и вы всецело несете ответственность за ее воспитание.
Кому не стоит заводить бультерьера:
Кому не стоит заводить ротвейлера:
Как по мне - Буль!
А лучше Стаффорд!
Ротвейлер. Они умные, легко обучаемые и сам вид защитить может от кого угодно))
Я бы взяла ротвейлера))))
Не известно что у буля в мозгу щелкнет, но они опаснее.
Я бы взяла ротвейлера))))
Стаффорд. Выглядит серьезно, если Вы хотите собаку с мощным телом. Если дрессировать профессионально, будет нормально воспитан.
БУЛЬТЕРЬЕР