Домашние животные

Вопрос о 2х породах

Скажите, кто вам нравится больше: бигль или шпиц. И почему? Только пожалуйста объясните, очень хочется знать ваше мнение
Бигль:
Шпиц:
чисто внешне собаки не уступают друг другу. И тот и другой милашка. А вот по характеру они отличаются. Шпиц более гавкучий, а бигль молчалив. А вот по подвижности они примерно одинаковы.
Опять же, фото бигля вы взяли щенка, а шпиц - взрослый пес. А у человека на подсознании работает симпатия к малышам. Так что это не совсем честно получается.
если бы я заводила собаку, все же это наверное, был бы шпиц, а не бигль. Бигль более губый (в сравнении!!!) , а шпиц более утончен и аккуратен.
Хотя бигль - тоже моя любимая порода.
Таня Вайсберг
Лучший ответ
Мне бигль больше нравится, т. к. я вообще люблю охотничьих собак. Но ребенку я бы не рекомендовала бигля заводить - это очень энергичная охотничья собака и, если его не занимать тренировками и работой, может разнести всю квартиру. Шпиц - это декорашка, с ним попроще в плане содержания и общения.
Евгения Семерюк Спасибо за ответ. Но я заводить никого не хочу. Просто раньше всегда нравился только шпиц, а вот недавно увидела бигля и влюбилась в него=). Вот хотелось узнать кому кто больше нравится.
Бигль более мощный и крепкий. Упрямый, его трудней дрессировать и как любая гончая, он склонен к побегам. Шпиц более нервный, хрупкий, больше проблем с грумингом, гораздо легче дрессируется и может усвоить и весь курс ОКД и ЗКС (не шучу) , и фристайл, и прочие трюки. Обе породы любят полаять и повыть - относятся к самым шумным.
бигль
ОБЕ ПОРОДЫ НЕ НРАВЯТСЯ

И НЕ МОГУТ БЫТЬ СРАВНЕНЫ (из-за разности в категориях)

Шпиц маленькая собака требует огромного времени в уходе из-за своей шерсти .С другими животными очень трудно уживается так как пытается как бы это парадоксально не звучало доминировать. РАздражительны и пустолаи

Бигль
Собака не требующая большого ухода. уживается легко тока если вместе с ними росла Бигли обычно хорошо ладят с собаками, но не доверяют другим домашним питомцам. Кошки и другие маленькие домашние животные могут рассматриваться биглями как добыча.

тоже пустолай.

вывод

обе собаки пустолаи

плюсов как таковых в сравнии я не вижу

интересует какая либо порода пишите в личку постараюсь ответить на ваши вопросы))
Вика Динь
совершенно нельзя сравнить этих двух собак. Это все равно что сравнивать утюг с велосипедом
Евгения Семерюк Я понимаю, что они совсем разные. Но просто кто-то по фото выбрал, кто красивей, кто-то по характеру. Скажите, если не секрет, кто из них утюг, а кто велосипед?
бигль
Бишль, он гладкий, как шелк, а шпиц он пушистик, но мне нравится бигль)