вероятность есть, если генетически заложено. вообще, сейчас мало какие собаки живут более 10 лет. вне зависимости от прививок.
основная опасность - чумка. но взрослого пса в прициципе.. . у меня многие знакомые не прививают собак. чаще гибнут под машинами и травятся.
Домашние животные
Возможно ли и какова вероятность того, что ни разу не привитая немецкая овчарка сдохнет своей смертью лет в 15-17?
Катя Чукова
То есть вообще не прививают? даже в щенячьем возрасте?
А может не стоит играть в рулетку? Прививка не дорого стоит.
Катя Чукова
А ответ на вопрос есть?
15-17 лет это очень много для крупных пород и до такого возраста мало кто доживает, в среднем 12-14 лет, а заболеет или нет тут уж как повезет
вероятность равна нулю... и чем старше собака тем она более восприимчива к болезням
Катя Чукова
Не понял, по Вашему получается не привитая собака 100% -но не доживёт до старости?
хотя бы раз в детстве и потом раз в год хотя бы бешенство. У самой так и привит, жив, ему уже 8 лет. Хотя частенько дерётся с др собами.

Ну, кто-то живет без прививок, а кто-то и с прививками "выживает"...
раньше у родителей были кошки постоянно не привитые и жили они года по три максимум (пока не умерла любимая мамина кошка - только тогда одумалась и стала делать прививки) Я вот даже представить не могу что мой зверик непривитым будет.. .
Но в то же время, у мужа в его детстве жил немец - не привитый, прожил около 10 лет.. .
Все индивидуально, никогда не угадаешь в таких ситуевинах...
Катя Чукова
Вот нашёл интересную [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по поводу... если интересно
Да, вполне возможно, может и дольше прожить.
За что же Вы так не любите собачку. С таким отношением не доживёт точно.
Катя Чукова
Наоборот люблю, настолько что не хочу причинять боль шприцем, у Вас по сути есть ответ?
Если ей повезет и она не заразится, то есть, но это как ее кормить и чем вы будете!!!! Сейчас очень легко заразится бешенствои и другими смертельными болезнями от которых вы сами можете пострадать. так что лучше сделать все прививки!!!!
Слово сдохнет как то покоробило. Сделайте прививку и всё.Вы что, в рулетку играете.? Или вы хотите что б она"сдохла"?Вопрос корректней ставте....
Sagalaeva
Вы, что не видите? Это же хоз а не хозяин! Такие и костями с комбикормом готовы кормить цишь бы лишнего не потратить! А заболеет , не к ветеринару поедет а здесь спрашивать будет, пока собака не умрёт.
Катя Чукова
А меня коробит применять к собаке слово умрёт... Я хочу чтобы собака была здорова без прививок, возможно ли такое и какова вероятность? так более корректно?
Tatjana Agapova
Кто Вам сказал, что жалость вредное чувство. Если жалеешь - значит, ЛЮБИШЬ!!!
они сабаки вроде по 12 лет живут, хотя если из дома не выпускать на свежий воздух могут и 20)
да возможна у меня тоже афчарка мне сказали 10-15летбудит жит