Домашние животные

послушайте !!Вы что??!!Не знаете что во дворе собаки должны знать свое место и быть на цепи?У всех собаки за столом??

На цепи собаки у плохих хозяев только. Тем более щенульку на цепь - это издевательство уже. во многих странах общество защиты животных рассматривает это как издевательство над животными.
**
*юленька *
Лучший ответ
Типичное рассуждение деревенского жителя. Там собака чаще всего не друг, а так - гавкательная поедательница помоев. Конечно, за стол сажать собаку - это перебор, но обеспечить ей свободную жизнь в собственном дворе и хорошее, правильное мясное питание, а также обучение послушанию хозяин обязан. А сажать на цепь ни в чем не повинное животное - это садизм чистейшей воды.
Мария Модвал
нет не знаю и знать не хочу такого отношения к животному
кому они должны? Вам? смилостивелись -посадили щенка на цепь, а слабо научить ходить собаку в свободном полете по двору, не сигать через забор? не вытаптывать грядки? не мешаться под ногами когда что-то делаешь? конечно проще же на цепь..
G1
Galchonok 1998
У нас в деревне только один очень агрессивный кобель на цепи. При этом его выгуливают в лесу 2 раза в день и в морозы пускают в дом, летом он в своей будке спит. Остальные собаки в деревне не привязаны. Наша собака в доме живет и в кроватях валяется.
у многих. и хозяева гордятся этим. а ты ходи по двору и думай: цапнет или нет
Гиляна Чанаева
я бы запретила культурy цепных собак навсегда. Негуманно это!!
А Вам, простите, какая разница, где у нас собаки - за столом, на диване или ещё где?
Это личное дело каждого владельца.

P.S. Я к примеру, цепное содержание собак, мягко говоря НЕ ОДОБРЯЮ и владельцев цепных собак - самих бы на цепь сажала. И что мне теперь, на весь инет об этом кричать? )
Галина С
Боже, я. наверное, еще и умом двинулась - мало того, что за стол сажаю, так еще и на подушку кладу кабысдохов! Пошла к психиатору записываться! Нет, не пошла - побежала!
Елена Жукова
Послушайте Вы!! ! Вы что не знаете что для собак существуют вольеры, или что можно хорошо огородить двор.... и собака будет охранять всю территорию.... сожать на цепь верный признак садиста....
У меня собаки в частном доме (2-ирл. волкодав и кит. хохл.) никогда не сидели и не будут сидеть на цепи, я считаю, что это портит всю психику собаке, да и вообще я считаю не правильным держать собаку на улице. Своих выпускаю погулять 2 раза в день на территорию, и 2 раза в день выхожу на прогулку. Мне кажется что в 3 этажном частном доме места им хватает.
Оля Луцюк
Это вы - что? Вы, простите конечно, дурочка, да? Эта дикость - садить собаку на цепь, осталась лишь в глухих русских деревеньках. Собаки никому ничего не должны. тем более сидеть на цепи. Во многих старанах, посадив собаку на цепь, вы обеспечите себе штраф и исправительные работы. Мне просто интресно, вы правда считаете, что все дворовые собаки должны сидеть на цепи? Вы в каком веке живете? И в каком родились? Сейчас существует множество альтернатив цепи, для тех людей, у которых собака не может свободно гулять во дворе. Что за деревенщенность?
Знать свое место и на цепи - две разные вещи.
Наталия Дрозд
собаке не место на цепи!
либо вольер обустроенный, либо дом!
у меня например шарпеи... какая цепь? вы о чем?

мне кажется на цепи достойны сидеть только некоторые люди, но не собаки!
Должны? Это вы так решили что они ДОЛЖНЫ! Лучше постройте вольер для собаки и закрывайте когда нужно там. А если и цепь (крайний случай) то обязательно с будкой, и проволокой с кольцом, что бы собака хоть немного могла передвигаться.
М*
Марина *******
Кому они должны? Вы ничего не перепутали?
Olga Lopatina
У меня собаки свободно передвигаются по двору. Если кто то приходит -сажаю в вольер.
Послушание ни коем образом не связанно с цепью.
Какая цепь!!!! Что за ...вообще придумал сажать собак на цепь !!!
Ирина Безина
ну не только за столом.. . вот у меня еще в кармане)))
На цепь тебя сажать нужно а не собак!!!! у меня 4 собаки все прекрасно обходятся без цепи а меленькие еще и на кроватях со мной спят, по участку гуляют себе и не хулиганят, а на цепь сажать это самое гадкое дело!
У меня Кавказ и амстаффы и доберы. доберы и стаффы дома а кавказец свободно передвигается по двору на 30 на 50 квадратных метров. Гости приходят сажаю в вольер когда в дом зашли выпускаю. Иногда провожаю гостей а собака рычит со мной идет я на него смотрю и говорю место мухтарка! свои!

А стафорды они спят и доберы на утеплении чердаке без хлама. гости приходят на чердак.

У вас так мало денек чтобы купить вольер?
Ахаха, если вы например посадите дога на цепь, он сбежит. Не все собаки должны на цепи сидеть. Вы что, чихуахуа тоже на цепь садить порекомендуете? У меня за столом, у брата за столом, потому. что они воспитанные. Сейчас у меня дома 2 амстаффа, овчарка и доберман. Они не на цепи. А как же короткошерстные? Дворняги некоторые не как кавказцы снаряжены!! ! Советую вам не умничать и прислушаться к другим. Вольер покупать необязательно, можно и самим построить!
Ну, люди, это же глупость получается. На улице 21 век, многие собаки уже стали как друзья. И мы вам ничего не должны. Собак можно дома держать, в квартире. Тогда они вырастут более добрыми. Вы живёте в прошлом, раньше так дествительно каждый человек делал. Вам все говорят, что так нельзя. А вы ещё спорите. Не лучше ли просто закрыть рот и последовать советам? Почитайте любую книгу, там тоже так сказано.