Домашние животные
Вопрос к кошатницам
Моя маленькая бестия под именим Тиша задолбала, Обои сказали прощай, прыгать на моей груди для неё это норма, моей тарелки с пищей не сушествует и вообще наглая особа, но я очень её люблю, как мне с с этой не предсказуемой особой справится:
Мадам, у Вашей кошки оооогромный пробел в воспитании!! ! Кошки - как дети, пока им не объяснишь "что такое хорошо и что такое плохо" они сами не догадаются! И пока Вы терпите наглость своей любимицы, она считает что всё в порядке, это всё норма. Кстати, бить кису не надо, они обычно и так всё хорошо понимают (если даже не с первого раза, то со второго-третьего точно дойдёт))) ) Главное - любовь, терпение, и настойчивость! Удачи Вам!!!
У меня такая же. И обои дерет (когти обрезаю и апельсиновым освежителем воздуха на обои брызгаю), и спит только на голове у сына. Говорят же"упрямая как кошка".Но мы ее очень любим, не смотря ни на что.

Да никак!! ! Это же кошка!! ! Её любить и нежить надо!!!
купи еи кошачии домик и приучи к нему.
Кошки от природы эгоисты, ей всегда будет на тебя насрать (извиняюсь за выражение) , привыкай.
Дарья Котова
Фигню какую-то пишите, Андрей Иванов! Или у вас кошки нет, или вы с ней не общаетесь.
Кошек надо любить и лелеять.
Поставте место для точения когтей, на груди держите то, что Ваша кошка не любит ( у меня, к примеру, не любит запах цитрусовых) , а где рвет обои поставте пластик. И все придет в норму.
любить какая есть
А нас еще и к тому же диван и кресла в плачевном состоянии, и поделать с этим ничего нельзя
Алина Кексина
Это точно , если меня значит что-то под когтями, я уже на это и не обращаю внимания , безполезно, старшая ей помогает в этом действии
Раз прыгает на груди-значит массирует.
попробуй с ней договориться
вивисекция поможет
любите её
запри её на время в ванной-поймёт!