Домашние животные

Товарищи кошатницы!))

Перевели кошака с Вискаса на Про План,теперь у него расстройство с пищеварением) как правильно перевести его с одного корма на другой?
В старый корм понемножку подкладывать новый, постепенно увеличивая количество нового. Чтобы желудочек привык.
Виктория Бабайцева
Лучший ответ
mila_morozova правильно пишет, но я бы добавил: на телячье сердце, мясо, рубец.
¤° Sa[B]Ina°¤
Елена Акульшина не ест...было дело-пытались перевести на мясо-рыбу,он просто ничего не ест..на второй день его просто стало жалко-пусть хоть корм ест,ведь тощий как лисапед((
Десислава права.
Во-первых, непонятно: кота рвёт непривычной пищей или он просто её отрыгивает? Во-вторых, а почему решили перевести на Про-План - неужели у Вас в городе нет в продаже корма лучше?
Елена Акульшина диарея и рвота,хз что с ним
с кормом вообще напряг-Вискас и Китекэт,ещё Дарлинг и Про План,не знаем даже чем кормить...Про План сказали хороший
Олеся Андросова Оль, ПроПлан - отличный корм! Уровня супер-премиум. У меня питомник кунов на нем. Растут отлично.
Постепенно надо переводить. . хотя что вискас, что про план одна хер.. я.. . лучше бы на Хиллс перевели или Ямс...
Нам вет сказала, что если кормите кошку сухим то только им и кормите, и чтобы вода была постоянно. Или только натуральным, но не смешивать, мол с утра сушка, а вечером натуральная еда. Начали с Роял и на нем и сидим, кроме этого корма другой не хочет есть.
Vanessa ))
Надо было постипенно вводить в рацион новый корм, маленькими порциями каждый раз их увеличивая. У меня такой метод прокатывал.))
Сухим кормом не надо кормить постояно. Сухой корм разбухает в желудке. Лучше кормить бульоном, куриными лапками...
Постепенно переведите на профессиональные корма, если нормальную еду, как мой кот, есть отказывается. А Вискас, вообще отрава для кошанов, у моего почки после употребления этой гадости отказали. Еле спасли, спасибо, ветеринару.
Елена Акульшина так на Про План и переводим!еготошнит и диарея...елки-палки,кота ж жалко
надо понемножку подкладывать новый корм к старому 1 недельку а потом он привыкнет
а вообще не надо кормить кошек всяким там вискасом давайте лучше то что сами едите потому что эти сухие кормы вызывают зависимость
а про вискас я вот что могу сказать: ВАША КИСКА СДОХНЕТ ОТ ВИСКАС ДОХЛЫЙ КОТ МАЛО ЗАБОТ.
перемешайте эти два вида корма чуток.... один денек его покормите так... потом подкладывайте про план все меньше и меньше