Домашние животные
Разве,нет закона, запрещающего эту чудовищную варварскую операцию как кастрация разве нет???-это ведь уголовное дело..
Вряд ли Вы найдете ещё хоть одного с такой точкой зрения, увы.
Даже в тех странах, где очень сильно влияние "зелёных" и изданы законы о запрещении купирования хвостов и ушей, кастрация для неплеменных животных является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. За некастрированное животное можно получить солидный штраф, и оно будет кастрировано принудительно. Там люди понимают, что это только на благо животным. И не заставляют мучиться котов и кошек от неудовлетворенных желаний и не топят многочисленных котят.
Это к чему написали?
А кормить гормонами или выпускать животное на улицу, шляться по подвалам и гадить по подъездам-это как?
Кастрация педофилов, это САМОЕ ЛОГИЧНОЕ И ИСТИННОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА!
Боже ж ты мой!!!! Вас собираются кастрировать? Чего натворили?
Так и не дают покоя кошачьи яйца? Занялись бы чем то полезным, что ли
уголовным делом должно быть разведение дворни и подкармливание бродячих собак. А кастрация - это ответственное отношение к обществу и забота о здоровье своего питомца.
Вы серьезно?
А как же вопли по ночам, вонь кошачьих меток и болезней? Пиометры например?
А педофилов (это если вы про людей) надо не только кастрировать, но и кастрировать без наркоза.
к примеру
Стерелизация кошек к примеру полезна если хозяин не продаёт котят то у кошки будет 100% рак матки, так что лучше чем один раз простерелизовать и больше кошка мучится не будет?
Извините конечно, что влезаю) Так как являюсь заводчиком именно кошек - опишу ситуацию конкретно с этими животными. У вас у самой есть кошка или кот? Если нет, то вам вообще нельзя судить об этом. А если да - то скажите может слышали как ваша любимая кошечка в некоторые периоды орррррет на весь подъезд, катается по полу? Или кот уже переметил все стены, привлекая партнершу? Разумеется есть иногда исключения. У очень толстых или просто кошек с особой наследственностью течки могут проходить без ярко выраженных признаков, а коты могут быть не метящими, но! то что потребности у всех их одинаковые никто не отменял. Они не от большой любви так кричат, им плохо, они страдают. И страдают не от недостатка секса. У них нет такого понятия. Есть понятие продолжение рода. Для них это столь же важно как пить или есть. И их инстинкты толкают их на очень большие потупки. Многие кошки и коты сбегают в маленькую щелочку в двери или приоткрытую форточку. ой на что только они не способны! Ну а теперь о более серьезном.
Большая часть кошек неизбежно страдает раком матки, пиометрой из-за пустух течек, что приводит к необратимым последствиям и летальному исходу. Коты даже более подвержены подобным заболеваниям из-за того что он просто не имеет возможности покрыть кошку. Это приводит так же к печальным последствиям, таким как смерть. Они страдают и страдаю очень сильно. Им так же не приносит удовольствия ни спаривание, ни рождение котят, ни их воспитание. Для них просто так надо и они это выполняют. Если они лишены возможности это выполнять - чаще всего они чахнут и погибают. Кастрация и стерилизация - это не сложные операции. Никто не отрубает им серпом яица и не кромсает влагалище. Это повторюсь недолгая операция в результате которой кошка\кот просто забывают о том что им нужно продолжать свой род. Они становятся более привязаны к хозяину, не метят, не кричат и самое главное лишаются возможности приобрести такие проблемы как онкология, соответвсвенно живут существенно дольше, чем их вечно хотящие собратья.
Вы всех бездомных приютить готовы???? Да, таких как Вы много, а поэтому по улицам шарахается очень много вот таких никому не нужных, грязных, злых и голодных особей.. . мне самой их жалко, только вот ДОБРЫХ РУК НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ!! ! Это не конкретно в ваш адрес, но это к вопросу о жалости...
вы что?
с чего это вы решили что кастрация-это нечто ужасное!
я считаю что все животные не участвующие в разведении (=не представляющие особой ценности для породы) должны быть кастрированны.. .
ничего варварского в этом нет!
Некоторые клубы по разведению породы настаивают на стерилизации и кастрации отбракованных животных. И это международные клубы. Так что нормальная практика, и нет уголовной ответственности, особенно в России.
Закона, нет и разве это чудовищная операция? И уголовного дела тоже НЕТ!
А если гангрена обоих яиц, что остаётся?
Вы считаете, что кастрировать животное — жестоко?
Вы думаете, что ваше животное нуждается в сексе, как человек?
Вы не хотите тратить на это деньги?
Вы боитесь что ваше животное не перенесет операцию?
Вы хотите потомство от своего животного?
Вы не правы.
Животные не получают удовольствия от секса, пока их не повяжут, они не знают, что это такое. В кастации нет никакой жестокости, наоборот, кастрированное животное не мучается во время течек или когда течки у сук/кошек. Эта операция стоит недорого (коты от 300 рублей, кошки от 800, суки, кобели от 1000), риск минимален. Если вы хотите потомство от своего животного, то, наверное, вы хотите 1 щенка или котенка, но никак не 5-10, которые могут родиться.
Если же вы хотите постоянно вязать свое животное, то помните, что беременности и роды очень истощают организм, а роды животное может просто не перенести! Хотите уменьшить жизнь своего животного?
Если вы однажды развяжете своего кота или кобеля, то потом он всю жизнь будет просит еще. Кот будет просто метить и истошно орать, а у кобелей может появиться еще и агрессия! Вам это надо?
Некастрированное животное мучается в каждую течку, но это не самое страшное. Страшно то, что отсутствие вязок или одна вязка на всю жизнь провоцируют болезни, например пиометра или кисты яичников, не говоря уж про различные саркомы. Вы этого ждете?
Вот это пиометра (внутри гной) :
Опухоль молочной железы:
Трансмиссивная саркома у кобеля (рак) :
У суки:

Вы не хотите тратить на это деньги?
Вы не правы.
Вот это пиометра (внутри гной) :

Опухоль молочной железы:

Трансмиссивная саркома у кобеля (рак) :

У суки:

если вы про кошек я тоже против кастрации если богом это дано значит мы не имеем вмешиваться в судьбу животного
Разве лучше что бы животное мучилось?