Домашние животные
Посоветуйте, хочу сделать кошке операцию по кастрации. Повлияет ли на ее самочувствие летняя жара?
Стоит ли операцию проводить сейчас или перенести на осень, когда жара спадет?
Полостные операции с применением общего наркоза не рекомендуют проводить в жаркое время года, т. к. осложнения от влияния наркоза усиливаются. Кроме того, заживляемость лучше при более низкой температуре, да и размножение микроорганизмов в жару в усиленном режиме, что может привести к возникновению дополнительных инфекционных заболеваний.
Татьяна Прутникова-Суркова
Большое спасибо!Я очень сомневалась,поэтому задала такой вопрос.Перенесу на осень.
Татьяна Прутникова-Суркова
А вы не знаете?Слышала,что существуют какие-то лекарства в инъекциях,вместо таблеток.Я бы сделала такую инъекцию,пока жара,чтоб до осени не пичкать ее таблетками.
Поддерживаю предыдущих ораторов. Если нет показаний к срочной операции - затяжная течка, увеличение молочных желёз, выделений из петли и тд - лучше подождать до того, как спадёт жара. До осени ждать не придётся - лето у нас очень жаркое, но очень короткое. Только гормональные средства не давайте (уколы, таблетки, капли) , а то проблем можно нажить .
Если жара большая, то я думаю не стоит сейчас делать операцию.... Кошку можно кастрировать в любом возрасте и в Вашем случае, лучше дождаться похолодания, тогда и сделать операцию. По такой жаре всем кошкам и так неважно, только и лежат, а тут еще операция, не нужно рисковать..
Думаю, лучше делать, когда нет жары, а то тяжеловато будет ей
Да. Летом стараются не делать операций. Только по показаниям.
Потому как плохо заживают швы и увеличивается опасность наркоза.
Подождите до осени, потому что летом.... точно пострадает собачка)))
Татьяна Прутникова-Суркова
))) У меня кошечка.Но все-равно,спасибо за совет!
Кастрируют особей мужского пола, а женского стерилизуют.
Татьяна Прутникова-Суркова
Кастрируют и кошек.У котов удаляют яички,а у кошек яичники и матку.Это называется кастрацией.
Валентина Борская
Бред полнейший, кастрируют и кошек и котов. А термин "стерилизация" обозначает совсем другую операцию, преследует совсем другие цели, применяется только в питомниках и никакого отношения к обычным квартирным кошкам не имеет отношения. Это ошибочное название кастрации в обиходе для кошек (но оно не верно в принципе)... читайте http://www.softcat.ru/castration.html Век живи и век учись)))))))
у меня самой собака кастрирована
мы делали операцию зимой
мне кажется что лучше делать осенью потому что моя собака и так ходила 3 дня измученная а если будет жара то вообще кошмар
мы делали операцию зимой