Домашние животные

Собака-защитник с минимальным запахом псины и линькой для малогабаритной квартиры.

Ольга _
служебные - крупные, в маленькой квартире - это беда. а вообще хорошо справляются звоночки типа чихов и тоев как ни странно. такая сигнализация, столько воплев, если что не так, если чужой зашел, что весь дом проснется.
убедительно выглядят стаффорды, фр. бульдоги - но они не охранники.. . от чиха больше пользы, чем от француза, сдавшего ЗКС (опыт:))) .
вообще, можно боксера взять.. . но он большой и подвижный.
а запах псины от больных собак и которых часто моют.
Adel Leito
Лучший ответ
Из служебных практически не линяют только ризеншнауцер и черный терьер, первому нужен будет тримминг (выщипка шерсти) , второму стрижка. Эрдель уже давно не соответствует требованиям защитной породы.
Чтобы такая крупная собака чувствовала себя комфортно в квартире ей необходимо обеспечить 3-х часовой выгул каждый день и занятия на дрессплощадке. Тогда дома её не видно и не слышно, будет целый день спать. Естественно, когда подрастет)))) )
теща или свекровь. кому что ближе
ризена или эрделя, они по крайней мере не линяют
Gainesh Gilazh
Заведите бультерьера!
А запах псины - это зависит от вас! Будет достойный уход за собакой, регулярная и своевременная уборка и проветривание помещения - никакого запаха!
стафф подойдет
Шара Ихсанова
такса
Настена Война
Жена!! ! И служит, и друзей отгоняет. Псиной не пахнет-точно (и не линяет, тока порой окрас меняет).
амстафф лучше всех.
Женя Чернова
Теща ))
Nyuta Skvortsova
Велингтон терьер. А первое это Чау Чау. Хотя с синеязычными проблемма. Не терпят перегрева. Держать лучше на балконе.
Aigul Alibek
кане корсо, немецкий дог
карликовый пинчер
Стаф, но я ротвейлеров предпочитаю
с вашими условиями лучше собаку не заводить, они все линяют и пахнут
ротвейлер! дома малоподвижен (при условии хорошего выгула) а вид и репутация породы говорит сам за себя!
Светлана ...