Я тащусь. Одни "знатоки" собрались, то нельзя, это нельзя. Тут вопрос о дегустации, а не о вреде и пользе.
Доверять кошкам можно, они не станут плохую пищу есть. Например, бывает, что мой кот не ест дорогую копченую колбаску, а вот из ливера колбасу хрумкает с удовольствием. Вероятно, что в дорогой консервантов больше, людям она кажется вкуснее из-за них, но кошек то не проведешь))
Домашние животные
как вы считаете,можно ли доверять кошкам дегустацию продуктов? особенно колбасных иэделий?
Татьяна Коробейникова
все хищники сначала жрут требуху. дайте кошаку рубец. он воняет говном но в нем содержатся пищеварительные ферменты и они его очень за это любят. а ГОСТ это ГОСТ. и в колбасах консервантов одинаково, у меня жена врач, она контролирует в городе пищевые продукты.
Татьяна Янковская
дело не в довериии а в том,что кошка попробывав подобную пищу с возрастом легко приобретает МК болезнь из-за неправильной кормежки и смещения протеинов в балансе.
Кошки с удовольствием кушают вискас, это вам о чем-то говорит?
Или вы единичите всех, кто с вашим неверным! мнением не согласен? Печальна ваша дремучесть, но зачем тогда вообще спрашивать?
Все правильно пишут, кошкам вообще колбасу давать нельзя.
Жанна Акимбаева
спасибо Евгения,не стоило беспокоиться о моей дремучести,лучше бы вы задумались о своём невежестве и хамстве. кроме того крайне не прилично отвечать вопросом на вопрос
Жанна Акимбаева
Нет. Кошкам вредны любые колбасные изделия из-за содержащихся в них соли, специй и крахмала. Кошки могут жрать колбасу с удовольствием, но пользы от неё - 0%, а вреда - не сосчитать.
Жанна Акимбаева
занудааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Юлия Онищенко
Тут речь о дегустации, а не о вреде таких изделий. Кошки плохую пищу есть не станут, если она только не замаскирована)
ну если хотите проблем с пищеварительной системой у кошки, ТО ЛЕГКО.... Раньше в древности у богатых был"грибной" человек, пробующий пищу.... Сейчас кошка на этой должности обойдется дешевле нанятого работника и по профвзносам и по пособию семье в случае трагедии на производстве....
Маша Кізляк
+1000 ))) Только, у ТС, боюсь, случай непроходимый ))) или кошки лишние ))
они только хорошее едят-у них нюх хороший
пожалейте кошку )))
да ну нахрен, они и говно свое сожрать могут так что теперь. не надо переоценивать вкусы животного. если вы считаете что нитрита натрия им в организме не хватает или сои со стабилизаторами, давайте, пусть жрут.
им можно и все остальное доверить дегустировать: мясо, молоко, сыр, свежую рыбку (лучше семгу).
Жанна Акимбаева
я тоже не против продегустировать сёмгу ))))))))))))))))
не знаю я своему коту могу он абы что не ест)
можно. у меня их 2. плохое мясо. колбасу они не едят
думаю да)))))))))) ) моя дорогую не жрет, а подешевше за ушами скрипит)))))))
Жанна Акимбаева
вот и мои так же! не можем понять почему так? может из-за приправ?
ну колбасу в которой слишком много сои и почти нет мяса кошка скорей всего жрать не будет. этот фактор проверять кошкой можно. все остальные - хз
нет
Можно! Ведь они чювствительны к колбасным изделиям!! ! (ХОТЬ И ВСЕЯДНЫ)
Только сами потом не кушайте!! ! :-)
вомонжно, но они любят мясо с душком. так что думайте сами.
Жанна Акимбаева
первый раз такое слышу! кошки хищники-любят дичь,а не падаль!
Маша Кізляк
Мясо с душком кошки есть не станут.
нет