То что вы живете хоть на 15 и без лифта, не значит что с собакой не нужно гулять. Самый удобный и оптималтный вариант - это и выгул ( на улице пускай дела делает) и дома пеленка. Пеленка обычна детская, продается в аптеке, пока малой можете 60*60 покупать, а потом 60*40 вполне хватит.
Можно к ней лоток купить, что б закреплять ее ( что б собака не таскала по дому и не разгрызала) но у нас нет лотка, не вижу в нем необходимости ( это пласмаска как поднос стоимостью 800 рублей, по крайней мере это у нас в магазинах так) .
Просто стелю пеленку и собак себе делает на нее свои дела.
Приучать - это дело индивидуальное! Растелите ему пару штук, после сна, игры, еды - ставте на пеленку! Видете что метушится - на пеленку! Сделал правильно дела - похвалите, лакомством подкупите, а нагадил гдето вне пеленки - ругать! Но не бить! А застукать на гарячем, наругать и за шкирку поставить на пеленку. Можете для начала промокнуть ее его же мочей для запаха.
Домашние животные
как долго приручать йорка к лотку...,это возможно?(живем на 6ом этаже без лифта)
скорее не к лотку а к пелёнке, исправно пользуемся уже много лет!
конечно возможно, они обычно только в лоток и ходят!
просто покажите собаке где место а она не дура все поймет! может не с первого раза но поймет, главное что бы она привыкла там ходить, сопутствувать етому будет то если когда она сделает каку не там где надо. то просто автрите пеленкой, и положите в лоток собака будет чуствовать там свой запах и будет ходить туда.