Домашние животные

У кого есть собака? конктретнее породы алабай? есть вопросик

Наша лает, когда феерверки взрываются.. и никак не успокоить.. .
не знаем, что делать, не подскажете? ?
кто что знает?
|| Mepyepm Apanau ||

Наш алабай тоже из года в год с ума сходит! Пытается просто изничтожить эти фейеверки!
По - моему главное - чтобы не боялся он их! Ну, а лает? Ну, потерпите несколько дней в году -)))))
Если собака дома - половина проблемы снята. Она в вашей компании. Отвлекайте чем - то... .
Мы вчера со своим специально вышли гулять во время фейеверков, пошли на пустырь. Тех кто пускает фейеверки - нет в поблизости! А фейеверки во все небо и с всех сторон. Вот он и поносился лая в небо! Так умаялся, что когда пришли домой - его уже оставшиеся за окном фейеверки мало интересовали.. .
а вот что касаемо моего ньюфа - тот раньше боялся до одури и пытался куда - либо спрятаться.. . А в этом году - ноль внимания. Видимо видя как бесится и лает без злобы алабай - ньф просто успокоился.
Фк Специалисты
Лучший ответ
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8268 , а лучше чтоб показали.
Наталья Ичёва
Просто в этой породе заложено стремление к порядку и необходимым элементом и гарантом его сохранности является именно эти собы. Если и нельзя повлиять на безобразие, его обязательно надо осудить! Чем и занимается ваша - настоящий конерватор, это норма. Но норма и то, что вам может это не нравится...
Августа Аппель
надо успокоить, уж постарайтесь. а моя тоже ненормальная, нет чтобы боятся, так нет, бежит на них, токо без лая. ей видите ли просто интересно
Galiya Esenova
Видимо, вы ее не приучили к неожиданным звукам... Незнаю. ск. вашей собаке лет.. А вообще, это нормально, ведь они не часто слышат эти взрывы и хлопушки... Успокойте. К сл. подобному случаю постарайтесь заранее приучить ее к этим звукам. Чтобы это было при вас. Она же вам всегда доверяет:))..
|| Mepyepm Apanau || ему два с половиной. да звуки то эти он часто слышит, у нас постоянно то празники то че...
именно когда сидит на цепи в вольере своём он лает, но когда мы с ним гуляем, ему эти звуки по барабану..