Здрасти всем) у меня вчера кошка родила, вот подскажите пожалуйста чем ее щас можно кормить?
обычный рацион? или что то нужно убрать?
Я так думаю корм не стоит ей давать
Спасибо за ответы)
Домашние животные
Вопроссс))
Кормить кошку после родов следует чаще, 5-6 раз в день, не жирной, легкой пищей. Если кошка упорно не хочет покидать котят, принесите ей еду, если насильно вытаскивать ее из гнезда, кошка разнервничается и все равно убежит к котятам. Уборку в домике нужно проводить каждый день, по необходимости несколько раз в день.
Кошка должна получать достаточно жидкости и витаминов, в том числе рыбий жир (несколько капель) , кальций и фосфаты (в виде костной муки) . После того, как у кошки отнимут последнего котенка, ей не нужно давать жидкости в течение 8-12 часов.
Часто бывает, что у беременных кошек и родивших можно наблюдать судороги, это последствие резко уменьшения кальция в организме кошки. Помочь может только ветеринар, сделав внутривенное вливание. Если судороги частые и не прекращаются в течение 2-3 часов, нужно срочно вызывать врача, иначе кошку спасти будет очень сложно. Пока Вы ждете врача выпоите кошку сладкой водой или глюкозой.
Ей сейчас стоит ВСЁ давать - и побольше. Особенный упор стоит сделать на мясо и кисломолочку.
если вискасом кормили, то конечно не стоит!!! а так если корм суперпремиум, то просто перевести для беременных или на корм для котят. какие проблемы???
Я кормлю хорошим кормом. Можно также хорошие консервы для кошек (не Дрискасы всякие) и мясо, да побольше.
Чем кормили до этого? Обычно переводят на корм для котят. В период беременности какие добавки давали? Какая порода у вас?
лучше сводите к ветеринару
у моей подруги не давно у кошки родились котята вроде кормила так же (обычный рацион )