Не переживайте. Не ест, значит не надо !
Наша мадам такая же, признает только мясо, курицу или сухой или консервированный корм для собак (Hills). Пробовали добавлять к мясу гречку или рис, Анфиса выбирала кусочки мяса и если попадалась каша, гримасничила, плевалась. Овощи и фрукты даже не нюхает.
Если сильно переживаете что ей чего то не хватает давайте витамины. Мы например даем Canina, цена у них приличная (около тысячи рублей) , но они того стоят. Удачи Вам !!!
Домашние животные
Как быть, если собака есть только мясо, иногда с гречей, а овощи, фрукты ни в каком виде не ест и молочные тоже?
То, что собака ест только свежесваренную пищу - нормально. А вот то, что не ест ничего кроме мяса - плохо. Не уговаривайте, не подсовывайте под нос. Вот например, я дала собаке репу (очень полезный овощ, много витаминов которых больше нет в других овощах, например Магний) , чтобы съел, репу порезала мелко, помазала настоящей домашней сметаной. Он подлюка, обсосал каждый кусочек репы - сметану съел, репу оставил. А потом я ему посушила свеклу в духовке. Одного протвеня хватило почти на две недели. Свекла очень сильно уменьшилась в размерах и чтобы съесть полезного овоща идентично половине свеклы - хватает ложки. Собаке это не трудно, она даже не заметила эту добавку. Хурму даю с ряженкой, курагу с творогом, морковь варю вместе с легким (это немного слабит) . Хлеб свежий не ест, любит грызть сухари. Вобщем, главное - вкусно приготовить или перемешать
Унас точно такая картина, ни чего в рот не засунеш
Если у тебя уже взрослая собака или старше 4 месяцев-то молочные продукты ей не так сильно необходимы. Давай ей витамины с утра перед едой знаю что хорошие multi vitamin excel особенно если у тебя щенок, может они и для взрослых продаются не знаю. У самой такой же случай) не переживай с твоей собакой все будет хорошо) ) я консультировалась у врача!
потомучто собака - плотоядное животное и есть овощи и фрукты её не засавишь
витамины, спросите у врача как лучше сделать