Домашние животные

щенку купировали хвост и он пищит целый день это нармально? ему 10 дней

лучше сходите к ветеринару
Наталья Шабанова
Лучший ответ
А культю зашили? Если оставили торчать позвонок, то при прикосновении к подстилке щенок ощущает сильную боль. Хвост должен быть обрезан точно по межпозвонковому диску, и кожа натянута на позвонок и зашита.
3-10 дней- это самый оптимальный возраст для купирования.
Сразу болеть не перестанет. 3-4 дня точно будет периодически беспокоить.
При купировании хвоста главное следить, чтобы не открылось кровотечение. Но если всё делал специалист, то не беспокойтесь. Это обычная операция, занимаются этим много веков, чувствительность у щенка в таком возрасте намного ниже, чем в более позднем.
Если бы вам чего-нибудь отрезали, вы бы тоже пищали.
Хвосты купируют в течении 3х суток после рождения не позже!!!
Марина Тука
Себе член отреж, и посмотри сколько пищать будешь, если больше 10 дней - то нормально)
Есть препарат Травматин, продается в ветаптеке. Применять надо строго по инструкции. Снимает боль.
Ирина Джулай
поздно купировали. на 3 день надо. и зачем? везде уже запрещено это делать.
Поздновато вы купирование сделали. 3-7 день максимум.
Нормально купирование проводить максимум на второй-третий день! Я 6-ти пометам купировал уши и хвосты на следующий день после родов и пищали они до момента возвращения к матери. А Вы дотянули до времени, когда щенкам уже скоро глазки открывать. Конечно им больно, ведь и нервная система, и косточки у них растут и крепнут очень быстро.
Главное, чтобы хвост не кровил, мама-собака залижет и пожалеет... Посмотрите, хватает ему молока, может его собратья объедают и он голодный. Желаю удачи.
da vi boljnie,zachem voobshe v nashe vremya kupirovat hvostiki?sobaka,ona ved dlja dushi.vi dolzhni ljubit ee takoi,kakoj ee Bog sozdal!zhivoderstvo ved pryamo taki!