к домашним нормальное, если они у адекватных хозяев.
а от бродячих стай надо избавляться
Домашние животные
Ваше отношение к домашним и уличным дворнягам?
Жалко.
к воспитанным домашним- положительно, к невоспитанным домашним- отрицательно, к уличным хоть дворнягам, хоть породистым-ОТРИЦАТЕЛЬНО
перебил бы всех
За домашних, рада, что они хозяйские.. . уличных жалко, что они заложники человеческой жестокости.
к домашним спокойное. к уличным-резко отрицательное.
МЫ завели себе немчика, а к нему стала захаживать бродяжка дворовая. Они мне осенью весь огород перекопали - пришлось удочерить. А зимой они еще одного пёсу дворового приютили. Так и живут втроем в одной будке. Для меня они все родненькие.
очень жалко бездомных.... стараюсь помогать приютам для бездомных животных....
Домашние это не дворняги а хозяйские собаки А бесхозных быть не должно
Дворняга - это метис нескольких пород сразу. Я их уважаю, потому что они очень умные. Сама держу метиса пуделя с болонкой и обожаю его.
Нейтральное. Главное, чтобы в стаи не сбивались.
Бывает, что и хозяйские собаки-дворняги кидаются на прохожих. Меня раздражают все собаки, которые свободно бегают по улице и тявкают на прохожих. . Если они себя не умеют вести, то им нечего делать в общественных местах. Бездомных давно пора расстреливать, а тех. кого хозяева не воспитали они пусть дома у себя держат.
Ксения Серова
вы хоть раз видели как расстреливают собак, при детях все смотрят страх, не знаю зачем так говорить, брошенная собака, в этом виноваты люди, собака чувствует страх и просто на падать не будет. бомжей получается тоже не должно быть.
К домашним нормально, если за собакой следят, ухаживают, дрессируют. Вообщем так же как и к любой собаке.
К уличным крайне отрицательно и считаю, что их на улицах быть не должно и уже давно пора принимать меры по их ликвидации.
отрицательное. они не дают спокойно жить. они прижились в подвале нашего дома, лают каждую ночь, начинают облаивать всех проходящих с 4 утра. дерутся, рвут друг друга. кидаются на взрослых и детей.
Вот когда стая собак нападёт и будешь от них отбиваться чем попало, тогда будет у тебя ответ. А сейчас у них гон, они гуляют и стаями держатся. На меня в поле на охоте напали шесть крупных собак, хорошо ружьё не подвело, иначе от меня ничего не осталось бы. Стрелять их надо. , особенно бродячих.
я люблю всех собак не зависимо от породы и уличных тоже другое дело что бездомных все же быть не должно так как они яв-ся переносчиками многих заразных заболеваний
Я за отлов бродячих собак. Может с ними там и не гуманно поступают, но лучше уж так нежели как сейчас. У меня в парке свора бегает собак 15 и если одна залаяла, остальные подрываются и тоже в лай. Согласитесь, не очень приятные чувство когда к тебе приближается 15 лающих взрослых собак неизвестно с какими намерениями.
Домашняя дворняга часто умнее какого-нибудь породистого пуделя или другой декоративной породы. А уличных нужно стерилизовать чтоб не размножались. Преклоняюсь перед волонтёрами, которые стараются найти хозяина бездомной собаке или организовывают питомники для таких собак
нормальное у меня дворняга
У меня две дворняги живут, преданнее друзей нет
Очень жалко, ведь они ни в чем не виноваты
Мне их очень жаль.
сочувствую им. Сама я помочь мало чем могу, так как нет средств для их стерилизации или поиском хозяев. Конечно, некоторые представляют угрозу для общества, НО! только некоторые, а многие люди готовы порвать на куски любую дворняшку, чем собственно и занимаются.
жалость. люди сами выкидывают их на улицы и они там плодятся.
Правда когда еду на велике и это зубастое (ые) чудовище (а) с лаем мчится за мной, то я испытываю небольшой страх, который удивительным образом заставляет крутить педали быстрее.))))