Домашние животные
Чувствуют ли, понимают ли ваши питомцы настроение домашних?
Встречались ли вы с проявлением их сочувствия во время болезни или огорчения?

да, конечно.. . а иначе и не бывает, когда под одной крышей живем....:)) )
\а про болезни... пока.. . было наоборот.. . кот заболел.... лечили, ласкали, вылечили.... \
\а он - самодостаточный такой был раньше.. . тока жрать домой приходил.. . а после излечения - не отходит от меня.... ласкается.. . сидит рядом.... делает вид, что ему теж газеты интересны, что и мне.... хочет как-то отплатить....:)) ) \

Ольга Сапрыгина
Барин! Знает цену себе и комфорту!
Конечно чувствуют, я приболела, настроение - никуда, так моя любимица три дня, пока я лежала, от меня не отходила, ласкалась и просто лежала рядом и намуркивала песенки.. . А в детстве, когда я плакала, моя кошка прибегала, бегала вокруг меня, мявкала и пыталась лицо лизать)))
Да, именно сейчас моя собака липнет ко мне, чувствует, что мне нездоровтся
Было даже такое, что моя питбулька выдала слово "мама",когда у меня пошёл песок, поднялась запредельная температура, а я не могла встать и принять меры. Выговорила она это баском, я подумала что это сын меня зовёт из-за стенки, испугалась за него и встала. Когда сделала необходимы процедуры, то собаня прижалась к пояснице, и так мы уснули. Утром было полегче. И настроение чувствуют, и если что - поддерживают, положив морды на колени или на живот)))
Естественно они чувствуют. Они ведь разговаривать не умеют, потому хорошо ощущают перемену в настроении или состоянии.
У меня кошка. Чувствует.
ДА!
Если я грустная, то пес медленно подойдет, головой об ноги будет тереться, или ляжет рядом, смотря прямо в глаза.
Если у меня хорошее настроение, у собаки тоже, может мне мячик принести поиграть, или хвостом снести что-нибудь))
Да, очень даже чувствуют. Если я с утра встаю в плохом настроении, собака даже не подойдет ко мне. Зачем нарываться, на злую маму)))
у меня хорёк - ей пофиг_)))играть захочет мёртвого разбудит_))
Еще как чувствуют и понимают. Животные в отличие от многих людей гораздо "человечнее" во многом, они и поплачут вместе с тобой и порадуются. А главное, они верные до безумия, в отличии опять же некоторых людей. Животные, это самые прекрастные создания на земле с самой чистой душой. Поэтому они могут сострадать и радоваться
о
да
конечно, чувствуют, у меня, когда старенькая кошка умерла, котики меня, как могли, успокаивали, я плачу, они крутятся вокруг меня, успокоюсь, они отходят, опять плакать начинаю, они ко мне из другой комнаты бегут.
всегда! мой кот не встаёт с меня когда я болею. потом, к сожалению, болеет сам и настроение у него всегда такое же как у меня. но что делать? он ни в какую не уходит. так любит. вот потом и верьте, что коты привязываются к дому а не к людям..
odnozna4no!!! vo vremia razgovora na povishennih tonah, moi kot podhodit gladitsia ob nogi i obespokoenno govorit mmmrrrrmiaaau, :) on u menia nikogda ne miau4it, a murli4it, kak -budto razgovarivaet, i esli ia pla4u, toge podhodit gaditsia, i murli4it....srazu leg4e stanovitsia:)
Да. Они, певец, экстрасенсы
Ольга Сапрыгина
Они, певец, экстрасенсы?
Конечно, сочувствуют. По крайней мере, я вижу как моя собака в таких ситуациях пытается понять что со мной: заглядывает в глаза, нюхает меня, ложится рядом.
Конечно! И не только кошки и собаки!