у кошки хронический цистит, постоянно ее лечим, кошке 10 лет- стерилизовали, стала мочиться в постель и в обувь .Причем когда нас нет дома- ходит в лоток (сидит долго и по чуть-чуть) как только мы сидим на кухне (где ее лоток) , бегает и писает в постель.
что делать- не знаю, задолбались все стирать без конца.
Домашние животные
Стерилизованная кошка метит постель
Поставьте лоток для кошки в укромное место. Убирайте обувь в шкаф. Закрывайте дверь в спальню, когда сидите на кухне. Кошке в туалет ходить - больно, связано с негативом, и вы видимо ругали (били) её за лужи - поэтому при вас она ходить не будет, боится. Поэтому ищет где помягче (комфорт) и подальше от вас (безопасность) . Обеспечьте ей два этих условия в месте для лотка - и она не будет искать других мест.
может стоит лоток поставить в туалет или в ванную и дверь туда не закрывать ?..очень даже понимаю вашу кошку
10 лет лечите цистит и все никак не вылечите? А чем лечите? Это не настолько ужасная болезнь и вылечить можно курсом антибиотиков.
мочу на анализ соберите, может там не цистит, а МКБ.
""""" Милашка"""""
Болезнь уже хроническая у нее.нет.. МКБ не проходит от антибиотиков, а у ней сразу облегчение бывает, когда проколем и когда прогреем ее.
а не пробовали в комнату ее не пускать?
....без обиды! догадался?
""""" Милашка"""""
нет. не догадаЛАСЬ
Так ответ то вы сами дали. Ходит на постель потому что больна! Вылечите вы уже бедную кошку! И чем кормите ее?
""""" Милашка"""""
Роял Конином! Но до стерилизации она раз в год может позволяла себе в постель.А сейчас каждый день и в обувь и в постель.
а вы её не бъёте? у сестры муж кота гоняет, так кот на постель писает, когда муж дома и в лоток когда его нет
""""" Милашка"""""
да ее не поймаешь, когда она гадит, удирает сразу под диван)
Попробуйте здесь уточнить http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7
Лилит Акелян
Можно не уточнять, там врачи всегда результаты анализов спрашивают.
если б мне туалет на кухне поставили, я бы тоже вам нагадила в укромном местечке!!!! Да и в вас я не сомневаюсь.
Если кошка ходит по чуть чуть значит больно, возможен воспалительный процесс, или цистит. Помогите ей лечением. Вы думаете ей приятно получать от вас и еще боль терпеть.
""""" Милашка"""""
не в вас, а на вас))))))
да я только и делаю, что лечу ее 10 лет....но у ней хроника.. а стрериализация ток усугубила это дело
дайте ей по жопе))) ) три раза в день перед едой))